22:53
Новые линии газопровода в ТиНАО обеспечат строительство дорог и метро

Новые линии газопровода в ТиНАО обеспечат строительство дорог и метроЗавершено сооружение новой линии магистрального газопровода в «новой Москве», об этом сообщил руководитель Департамента развития новых территорий столицы Владимир Жидкин.


«Сданы в эксплуатацию 9 километров новой магистральной линии. Кроме того, перенесены три ветки магистральных газопроводов диаметром 1000 мм и более, а также восемь кабельных линий связи управления газовых сетей», - сказал Владимир Жидкин.

По его словам, это поможет активно развивать дорожно-транспортную инфраструктуру Троицкого и Новомосковского округов.

«Новые инженерные сети обеспечат полномасштабное строительство дороги Солнцево - Бутово -Видное и Сокольнической линии метро от «Саларьево» до «Столбово», - отметил глава департамента.

Напомним, ранее пресс-служба столичного департамента развития новых территорий сообщила, что заключен государственный контракт на строительство газораспределительной сети для деревни Марушкино и прилегающих к ней садоводческих некоммерческих товариществ расположенных в «новой Москве».

«Продолжаются работы по благоустройству садовых товариществ и деревень на новых территориях Москвы. В частности, заключен государственный контракт на строительство газораспределительной сети для деревни Марушкино и прилегающих к ней СНТ, в том числе СНТ «Толстопальцево-5», - сообщили в пресс-службе.

Почти 300 садовых участков в «новой Москве» обеспечат природным газом в 2018 году
Город вложит 17 млрд руб. в строительство газопровода в «новой Москве»
Покрытие территории ТиНАО газораспределительными сетями увеличится в шесть раз

Категория: Новости Новой Москвы | Просмотров: 1189 | Добавил: Trava | Теги: газ, НоваяМосква, ТиНАО | Рейтинг: 0.0/0