22:54
Заключен госконтракт на постройку газораспределительной сети в ТиНАО

Заключен госконтракт на постройку газораспределительной сети в ТиНАОЗаключен государственный контракт на строительство газораспределительной сети для деревни Марушкино и прилегающих к ней садоводческих некоммерческих товариществ расположенных в «новой Москве», об этом со ссылкой на главу ведомства Владимира Жидкина  сообщили в пресс-службе столичного департамента развития новых территорий.


«Продолжаются работы по благоустройству садовых товариществ и деревень на новых территориях Москвы. Помимо строительства крупных инфраструктурных объектов в ТиНАО власти Москвы не забывают о благоустройстве садовых товариществ на новых территориях столицы. В частности, заключен государственный контракт на строительство газораспределительной сети для деревни Марушкино и прилегающих к ней СНТ, в том числе СНТ «Толстопальцево-5», - рассказал Владимир Жидкин.

Он отметил, что помимо этого, получено разрешение на строительство автомобильной дороги в поселение Мосрентген, она протянется к деревни Дудкино и СНТ, расположенным с ней по соседству. А в поселении Рязановское около села Остафьево планируется реконструировать плотину на близлежащем ручье. Для этого заключен контракт на проектно-изыскательские работы.

Напомним, ранее председатель Москомстройинвеста Константин Тимофеев сообщил, что власти столицы одобрили проект Генеральной схемы газоснабжения и схему внешнего газоснабжения города до 2030 года.

«Актуальность разработки Генеральной схемы газоснабжения обусловлена расширением территории Москвы в связи с присоединением Троицкого и Новомосковского округов. Действующие схемы, утвержденные в 2010 году, не учитывали вопросы газоснабжения «новой Москвы», - пояснил Константин Тимофеев.

Почти 300 садовых участков в «новой Москве» обеспечат природным газом в 2018 году
Город вложит 17 млрд руб. в строительство газопровода в «новой Москве»
Покрытие территории ТиНАО газораспределительными сетями увеличится в шесть раз

Категория: Новости Новой Москвы | Просмотров: 1134 | Добавил: Trava | Теги: газ, НоваяМосква, ТиНАО | Рейтинг: 0.0/0