15:58
Нормативы по парковкам в «Новой Москве» будут зависеть от удаленности исторической части города

Три крупных паркинга планируют ввести в эксплуатацию в «новой Москве» до конца 2015 годаНормативы парковочного пространства для «новой Москвы»  планируется разработать в первом полугодии 2016 года, в частности, они будут зависеть от удаленности исторической части города. Об этом в интервью Агентству городских новостей «Москва» сообщил руководитель департамента развития новых территорий Владимир Жидкин.


«Мы участвуем в этом процессе, мы регулярно обсуждаем с Москомархитектурой методику расчета определения оптимального количества парковочных мест для разных проектов на территории «новой Москвы» . Вопрос очень непростой, более того, он ранее нигде не апробирован, аналогов расчета количества парковок на площадь жилья или на количество жителей или на количество рабочих мест нет для такой территории. Работа продолжается, я думаю, что закончим в первом полугодии 2016 года», - сказал Владимир Жидкин.

По его словам, нормативы парковочного пространства для территории «новой Москвы»  будут различаться в зависимости от удаленности исторической черты города, а также от специфики того или иного проекта.

«Где-то проект у нас малоэтажный, где-то среднеэтажный, где-то многоэтажный. Виды рабочих мест тоже отличаются друг от друга, это может быть офисное здание, либо это здание промышленное, либо это, например, логистический центр. Также влияет непосредственно логистика – есть объекты, которые расположены рядом с железной дороги, либо это расстояние 2 километров от метро», - пояснил руководитель департамента.

Напомним, ранее портал «Проект - «Большая Москва» сообщил, что три крупных паркинга планируют ввести в эксплуатацию в «новой Москве» до конца 2015 года. Первый паркинг площадью 20 тысяч квадратных метров строится в деревне Николо-Хованское, второй рассчитанный на 300  парковочных мест располагается в деревне Горчаково, третий будет построен в Щербинке, он сможет вместить 120 автомобилей.

Плоскостные парковки появятся в «Новой Москве»
Пилотный дом с паркингом на нижних этажах построят в «Новой Москве»
Сколько стоят машино-места в жилых комплексах «Новой Москвы»

Категория: Транспорт Новой Москвы | Просмотров: 1075 | Добавил: Trava | Теги: парковки, гаражи, НоваяМосква | Рейтинг: 0.0/0