15:59
Назначено первое собрание дольщиков проблемного ЖК «Спортивный квартал»

Назначено первое собрание дольщиков проблемного ЖК «Спортивный квартал»Собрание граждан – участников долевого строительства введенных в эксплуатацию корпусов 1-3 и 7-10 жилого комплекса «Спортивный квартал» назначено на 26 октября, об этом сообщил заместитель председателя Москомстройинвеста Александр Гончаров.


«Встреча пройдет с 10:00 до 17:00 по адресу: Измайловское шоссе, дом 71, корпус 2Б, здание гостиницы «Бета», 3 этаж, зал «Трансформер». Собрание назначил конкурсный управляющий. На рассмотрение вынесен вопрос об обращении в арбитражный суд с ходатайством о погашении требований дольщиков путем передачи в собственность квартир в сданных в эксплуатацию многоквартирных домах», – рассказал Александр Гончаров.

По словам представителя конкурсного управляющего, сейчас гражданам направляются уведомления о проведении собрания. Голосование за передачу квартир проведут по каждому дому в отдельности. Зарегистрироваться участники смогут в течение всего срока проведения собрания.

Одна из основных задач конкурсного управляющего – обеспечить максимальную прозрачность голосования. Для этих целей представителей инициативных групп граждан допустят к процессу голосования в качестве наблюдателей. Результаты собрания направят в Арбитражный суд Москвы в течение пяти дней после проведения собрания. Их также опубликуют на сайте ЕФРСБ.

Александр Гончаров отметил, что решение общего собрания считается принятым, если за него проголосовало большинство присутствующих, при этом явиться на собрание должно не меньше половины всех участников.  

«В противном случае придется проводить новое собрание. Это повлечет за собой дополнительные затраты как финансовые, так и временные», – пояснил Александр Гончаров.

Строительная готовность корпусов 4-6, 11 и 12 находится на высоком уровне. Представитель технического заказчика Capital Group подтвердил, что их введут в эксплуатацию в конце этого года.

Напомним, ранее председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова сообщила, что четыре корпуса на 738 квартир проблемного жилого комплекса «Спортивный квартал» ввели в эксплуатацию в ТиНАО.

«На корпуса 1, 2, 3 и 10 жилого комплекса «Спортивный Квартал», расположенного в поселке Марьино поселения Филимонковское, получены разрешения на ввод в эксплуатацию. Всего в жилом комплексе «Спортивный квартал» введено в эксплуатацию уже семь корпусов», - рассказала Анастасия Пятова.

Пять домов в составе проблемного ЖК «Борисоглебское» сданы в эксплуатацию
Застройщик ЖК «Марушкино» получил 504 миллиона рублей на достройку проблемного объекта
Разрешение на строительство двух проблемных ЖК в ТиНАО продлено

Категория: Недвижимость в Новой Москве | Просмотров: 722 | Добавил: Trava | Теги: дольщики, НоваяМосква, СпортивныйКвартал, ТиНАО, жк | Рейтинг: 0.0/0