14:40
Разрешение на строительство двух проблемных ЖК в ТиНАО продлено

Разрешение на строительство двух проблемных ЖК в ТиНАО продленоПродлены разрешения на строительство нескольких корпусов жилых комплексов «Спортивный квартал» и «Спорт Таун» в поселении Филимонковское в «новой Москве», об этом сообщила заместитель председателя Москомстройинвеста Екатерина Храмова.


«Среди них дом №15 в ЖК «Спортивный квартал» и 32 корпуса в ЖК «Спорт Таун». Это важный шаг, без которого невозможно завершить работы на стройплощадках и получить разрешение на ввод», – сказала Екатерина Храмова.

Как отметил технический заказчик Capital Group, поданы заявления на продление разрешений на строительство ЖК «Марьино Град», который тоже находится в поселении Филимонковское. Результат ожидается до конца недели.

«Завершены общестроительные работы на корпусах 1-4, 12, 13, 22 в ЖК «Спорт Таун». На территории комплекса прокладывают ливневую канализацию. В корпусе № 15 ЖК «Спортивный квартал» ведется прокладка инженерных сетей, завезены отделочные материалы», – отметил представитель техзаказчика.

Напомним, ранее председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова сообщила, что четыре корпуса на 738 квартир проблемного жилого комплекса «Спортивный квартал» ввели в эксплуатацию в ТиНАО.

«На корпуса 1, 2, 3 и 10 жилого комплекса «Спортивный Квартал», расположенного в поселке Марьино поселения Филимонковское, получены разрешения на ввод в эксплуатацию. Всего в жилом комплексе «Спортивный квартал» введено в эксплуатацию уже семь корпусов», - рассказала Анастасия Пятова.

Пять домов в составе проблемного ЖК «Борисоглебское» сданы в эксплуатацию
Застройщик ЖК «Марушкино» получил 504 миллиона рублей на достройку проблемного объекта
Достроено шесть корпусов проблемного ЖК «Марьино Град»

Категория: Недвижимость в Новой Москве | Просмотров: 711 | Добавил: Trava | Теги: жк, Марьиноград, СпортТаун, НоваяМосква, СпортивныйКвартал, дольщики, ТиНАО | Рейтинг: 0.0/0