14:14
На ЦКАД будет меньше съездов и въездов, чем на МКАД

На ЦКАД будет меньше съездов и въездов, чем на МКАДНа Центральной кольцевой автомобильной дороге (ЦКАД) будет меньше съездов и въездов, чем на Московской кольцевой автомобильной дороге. ЦКАД будет относиться к категории скоростных трасс, на которых расстояние между съездами будет не менее 10 км. Об этом сообщил руководитель Департамента развития новых территорий столицы Владимир Жидкин.


«Например, на территории «новой Москвы» протяженность трассы составит 22,4 километра, а развязок будет всего две - на пересечении с Калужским и Варшавским шоссе», - цитирует Жидкина пресс-служба Стройкомплекса Москвы.

По словам Жидкина, существующая «малая бетонка» (трасса А-108) на участках, на которых не пройдет реконструкция, станет выполнять роль городской улицы, где появятся торговые центры и рабочие места.

Власти Москвы заверяют, что ЦКАД не превратится в торговую улицу, в которую из-за большого числа торговых центров превратилась МКАД.

«Главная проблема МКАД - большое число съездов и выездов на прилегающую территорию, всего их порядка двухсот. На ЦКАД этого не будет», - отметил Жидкин.

Напомним, что строительство первого участка ЦКАД началось в августе текущего года. Общая протяженность всей новой кольцевой дороги составит 529,9 км.

ЦКАД и дачи, что ждёт владельцев земельных участков
Строительство ЦКАД планируют завершить к 2019 году
С. Собянин - Строительство ЦКАД привлечет инвесторов в "Новую Москву"


Пресс-служба Департамента развития новых территорий г. Москвы

Категория: Транспорт Новой Москвы | Просмотров: 1197 | Добавил: Trava | Теги: НоваяМосква, ЦКАД | Рейтинг: 0.0/0