12:40
Москва заказала проектную документацию для ряда дорог на территории ТиНАО
Москва заказала проектную документацию для ряда дорог на территории ТиНАО
Департамент развития новых территорий Москвы объявил четыре открытых конкурса на разработку проектной документации для реконструкции и строительства ряда дорог на новых территориях столицы, следует из заявок департамента на сайте госзакупок.


В частности департамент объявил конкурс на выполнение проектных работ по реконструкции дороги от Киевского до Калужского шоссе (деревня Саларьево - деревня Мамыри) с начальной ценой почти 145 миллионов рублей и конкурс на проектирование реконструкции участка Внуковского шоссе от Минского до Боровского шоссе с максимальной ценой госконтракта 105,7 миллиона рублей.
 
Также, согласно материалам на портале госзакупок, город готов выделить до 132 миллионов рублей на разработку проектной документации для реконструкции и строительства центральной автодороги в поселке Коммунарка с выходом на район Бутово и 85 миллионов рублей на проектирование реконструкции дороги от Боровского шоссе до Киевского шоссе (от деревни Рассказовка до города Московский).
 
Заявки на участие в этих конкурсах принимаются до 16 мая 2013 года, а итоги конкурсов планируется подвести 23 мая. На выполнение работ отводится не более двух месяцев со дня заключения госконтракта.
 
В свою очередь Москомархитектура объявила конкурсы на разработку проекта планировки дороги Солнцево - Бутово - Видное с начальной ценой 23,78 миллиона рублей, а также на подготовку проекта планировки участка Калужского шоссе (автодороги А-101 Москва-Малоярославец-Рославль до границы с республикой Беларусь на участке от 20 до 49 километра Калужского шоссе) по максимальной цене 26,93 миллиона рублей. Заявки на участие в этих конкурсах принимаются до 15 мая, а итоги тендеров будут подведены 22 мая. Общий срок выполнения работ составляет около года с момента заключения госконтракта, говорится на портале госзакупок.
 
Согласно Градостроительному кодексу РФ, проекты планировки готовятся для установления параметров зон размещения объектов федерального, регионального и местного значения. В том числе они должны включать и такие сведения о планируемом развитии территории, как плотность застройки территории и характеристики развития на ней систем социального, транспортного обслуживания и инженерно-технического обеспечения.

В "новой Москве" будет три линии метро, хорды и скоростной трамвай вдоль трасс
Карта - развитие приоритетных путепроводов
В "Новой Москве" первоочередное внимание будет уделено дорожной сети


riarealty.ru

Категория: Транспорт Новой Москвы | Просмотров: 1468 | Добавил: Trava | Рейтинг: 0.0/0