14:59
В "Новой Москве" первоочередное внимание будет уделено дорожной сети
В "Новой Москве" первоочередное внимание будет уделено дорожной сети
"Транспортный каркас автомобильных дорог новых территорий Москвы будет сформирован из сети радиальных и хордовых направлений магистральных улиц I–II классов, магистральных улиц районного значения и существующих сельских дорог", — считает руководитель Департамента новых территорий города Москвы Владимир Жидкин.


По его словам, магистральные улицы I–II классов будут иметь безсветофорное движение и соединят между собой в разных частях территории Троицкого и Новомосковского административных округов вылетные магистрали и в совокупности будут нести основную нагрузку транспортного потока.

Планируется, что в 2013 году будет разработана проектная документация на строительство автомобильной дороги "Солнцево-Бутово-Видное", а также на реконструкцию Калужского и Киевского шоссе (М-1 "Украина").

Так же разрабатывается проекты планировки территорий для дальнейшего проектирования и строительства автомобильных дорог "Внуково-Остафьево-Домодедово" и "М-1 „Беларусь" — М-3 „Украина" — Калужское шоссе -Варшавское шоссе".
 
"Магистральные улицы районного значения будут иметь не менее важное значение по распределению транспортного сообщения, располагаться в хордовом и радиальном направлениях для связи кварталов сельских поселений в „новой" Москве", — отмечает Владимир Жидкин. Для этого в 2013 планируется осуществить проектирование для последующей реконструкции первоочередных автомобильных дорог:
— ул. Центральная в поселке Коммунарка с выходом в Южное Бутово;
— М-3 "Украина" — Калужское шоссе от деревни Саларьево до деревни Мамыри;
— Внуковское шоссе;
— "дер. Рассказовка — п. Московский";
— М-1 "Беларусь" — М-3 "Украина" — Калужское шоссе через г. Троицк.
По первым двум планируется начать реконструкцию в этом году, с поэтапным вводом реконструируемых участков.

Путепроводы в "Новой Москве"
Варшавское шоссе около Щербинки будет реконструировано до конца года
От Боровского до Калужского шоссе пройдет начало поперечной дороги-связки
13 км подъездных дорог для садовых товариществ "новой Москвы"

 
Пресс-служба Департамента развития новых территорий города Москвы

Категория: Транспорт Новой Москвы | Просмотров: 1314 | Добавил: Trava | Рейтинг: 0.0/0