14:32
Москва рассматривает возможность привлечения инвесторов к строительству метро
Москва рассматривает возможность привлечения инвесторов к строительству метро
Власти столицы прорабатывают юридический и финансовый механизм привлечения инвесторов к строительству объектов метро на территории "новой Москвы", заявил заместитель мэра Москвы по градостроительной политике и строительству Марат Хуснуллин на III Российском инвестиционно-строительном форуме, который проходит в Гостином дворе с 5 по 6 марта.


"В настоящее время мы рассматриваем возможность продления линий метро от станции "Саларьево" и строительства новой ветки до улицы Новаторов за счет привлеченных инвестиций", - сказал М. Хуснуллин. Он отметил, что в случае реализации проектов объем инвестиций за пять-шесть лет составит около 50 млрд рублей.

"Изначально в наших перспективных планах строительство этих объектов метро было запланировано на 2016 - 2017 годы. Однако если нам удастся проработать механизмы привлечения инвесторов, строительство начнется раньше", - добавил М. Хуснуллин. По его словам, в настоящее время завершается проектирование этих объектов метрополитена.

У станции метро "Саларьево" построят электродепо и крупный ТПУ
Жилые дома не будут строить у станции метро "Саларьево"
Станция метро "Саларьево" примет первых пассажиров в конце 2014 года


Комплекс градостроительной политики и строительства города Москвы

Категория: Транспорт Новой Москвы | Просмотров: 1295 | Добавил: Trava | Теги: НоваяМосква, саларьево, метро | Рейтинг: 0.0/0