16:49
Станция метро "Саларьево" примет первых пассажиров в конце 2014 года
Станция метро "Саларьево" примет первых пассажиров в конце 2014 года
Строители выполнили ограждение котлована будущего станционного комплекса "Саларьево" на Сокольнической линии метрополитена и ведут там разработку грунта, сообщили в Департаменте строительства Москвы.


Также ведутся подготовительные работы для начала проходки двух перегонных тоннелей от станции "Саларьево" до "Румянцево": строители проводят санацию тоннелепроходческого комплекса "Херренкнехт" и готовят для него стартовую площадку. Расстояние между станциями составляет 1380 метров. Напомним, что "Саларьево" - станция мелкого заложения, расположена в "новой Москве", на территории Новомосковского административного округа (НАО) на участке между Киевским шоссе и деревней Саларьево, к югу от развязки Киевского шоссе и Родниковой улицы.

Общая длина станционного комплекса составит 240 метров, длина платформы - 162 метра. Станция будет двухъярусной, над ее платформенной частью планируется возвести второй этаж для технологических и служебных помещений. По такому же принципу строится другая станция красной ветки - "Румянцево". Первых пассажиров "Саларьево" примет уже в конце 2014 года.

На базе станции будет сооружен крупный транспортно-пересадочный узел (ТПУ) для обслуживания присоединенных территорий. Он обеспечит условия для пересадки пассажиров, проживающих в НАО, с наземных видов транспорта на метрополитен. Кроме того, в районе станции запланировано строительство электродепо.

М. Хуснуллин - Метро может дойти от "Саларьево" до индустриального парка "Индиго"
Столичное метро могут продлить до Троицка
Желтая ветка метро в перспективе может дойти до Внуково


Комплекс градостроительной политики и строительства города Москвы

Категория: Транспорт Новой Москвы | Просмотров: 1510 | Добавил: Trava | Теги: НоваяМосква, саларьево | Рейтинг: 0.0/0