00:01
Жилые дома не будут строить у станции метро "Саларьево"
Столичные власти не планируют возводить жилые дома у будущей станции метро "Саларьево". Об этом журналистам сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам строительства Марат Хуснуллин. На территории в 400 гектаров должны появиться общественно-деловая зона, где будут созданы рабочие места, а также перехватывающая парковка и электродепо у станции метро.

Станция "Саларьево" Сокольнической линии метрополитена – мелкого заложения. Она расположена на территории Новомосковского административного округа, на участке между Киевским шоссе и деревней Саларьево, к югу от развязки Киевского шоссе и Родниковой улицы.

Жилые дома не будут строить у станции метро "Саларьево"

Общая длина станционного комплекса составит 240 метров, длина платформы 162 метра. Станция будет двухъярусной, по проекту над платформенной частью станции будет построен второй этаж для технологических и служебных помещений станции. Всего в 2014 году в Москве планируется открыть девять новых станций метро.

На базе станции будет сооружен крупный транспортно-пересадочный узел (ТПУ) для обслуживания присоединенных территорий. Он обеспечит условия для пересадки пассажиров, проживающих в НАО, с наземных видов транспорта на метрополитен. Кроме того, в районе станции запланировано строительство электродепо.

Станция метро "Саларьево" примет первых пассажиров в конце 2014 года
Станцию метро "Тропарево" откроют к 1 сентября
Столичное метро могут продлить до Троицка


m24.ru

Категория: Недвижимость в Новой Москве | Просмотров: 1627 | Добавил: Trava | Теги: НоваяМосква, саларьево | Рейтинг: 0.0/0