15:56
Московский фонд дольщиков подписал договор с подрядчиком на достройку проблемного ЖК «Остров Эрин»

Московский фонд дольщиков подписал договор с подрядчиком на достройку проблемного ЖК «Остров Эрин»Московский фонд защиты прав граждан - участников долевого строительства подписал договор с подрядной организацией АО «МСУ-1» на достройку проблемного жилого комплекса «Остров Эрин» в ТиНАО, об этом со ссылкой на главу ведомства Анастасию Пятову сообщила пресс-служба столичного Комитета по обеспечению реализации инвестиционных проектов в строительстве и контролю в области долевого строительства.


«Московский фонд защиты прав дольщиков подписал договор с «МСУ-1» для выполнения работ по завершению строительства проблемного жилого комплекса «Остров Эрин» в поселении Краснопахорское в ТиНАО. Компания определена по результатам открытого конкурса. По условиям договора исполнитель завершит строительство корпусов жилого комплекса, а также для комфорта будущих жителей выполнит благоустройство прилегающей территории», – сказала Анастасия Пятова.

В течение нескольких дней фонд осуществит передачу стройплощадки подрядчику. В ближайшее время «МСУ-1» приступит к работам подготовительного периода, среди которых ограждение и планировка территории, демонтаж аварийных конструкций, разбор мусорных завалов, установка информационных щитов. Кроме того, в целях обеспечения исполнения договора подрядчик предоставил банковскую гарантию.

В первую очередь, будет проведено обследование построенных корпусов, по итогам которого «МСУ-1» разработает проект. Затем планируется завершить работы на двух корпусах, возведение которых уже начато, после этого приступить к корпусам, где строительство остановилось на ранней стадии, и далее - к тем, где строительство не велось.

«Результатом данной работы должна стать выдача положительного заключения Мосгосэкспертизы», - заключила Анастасия Пятова.

Проблемный ЖК «Остров Эрин» в ТиНАО достроит фонд дольщиков
Три корпуса в составе жилого комплекса «Борисоглебское» в ТиНАО ввели в эксплуатацию
Определен подрядчик для достройки проблемного жилого дома в поселении Кокошкино

Категория: Недвижимость в Новой Москве | Просмотров: 417 | Добавил: Trava | Теги: дольщики, жк, НоваяМосква, ОстровЭрин, ТиНАО | Рейтинг: 0.0/0