22:49
Детский сад на 225 мест в жилом комплексе «Москвичка» в ТиНАО планируют открыть в январе-марте 2022 года

Детский сад на 225 мест в жилом комплексе «Москвичка» в ТиНАО планируют открыть в январе-марте 2022 годаДетский сад в жилом комплексе «Москвичка» в ТиНАО планируется открыть в I квартале 2022 года, об этом со ссылкой на главу ведомства Владимира Жидкина сообщила пресс-служба Департамента развития новых территорий Москвы.


«Детский сад, построенный на территории жилого комплекса «Москвичка», рассчитан на 225 мест. Площадь - 2161 квадратных метров. ГК «Гранель» ввела объект в эксплуатацию в августе этого года. Сейчас застройщик завершает отделочные работы, закупает мебель, технику, игрушки, ведет подготовку к открытию. Детский сад в ЖК «Москвичка» в «новой» Москве откроют в I квартале 2022 года», - рассказал Владимир Жидкин.

Первый этаж занимают детские группы в помещениях с теплым водяным полом, блок медицинских кабинетов, пищеблок, помещения для персонала. На втором этаже размещаются игровые комнаты, различные кружки, физкультурный и музыкальный залы, медицинский блок, методический кабинет.

«Всего откроют восемь групп для детей от трех до семи лет. Обучение планируется по основной программе дошкольного образования. В групповых комнатах установят игровые модули, детские домики и пуф-мешки, информационные стенды и магнитно-маркерные доски, столы, стулья, кровати и шкафчики», - добавил Владимир Жидкин.

В музыкальном зале разместят электронное пианино. Сцена, занавес с ламбрекенами, ширма для кукольного театра, большой экран для просмотра детских фильмов - по проекту музыкальный трансформируется в мини-актовый зал. Застройщик закупит мультимедийные проигрыватели, музыкальные центры, а также компьютеры для сотрудников. Также оборудуют физкультурный зал - здесь появятся детские тренажеры, беговые дорожки, «сухой бассейн» с шариками и горкой, тоннель, спортивный комплекс из мягких модулей, батуты, гимнастические маты и стенка.

Объект отвечает всем требованиям безопасности. Смонтированы системы охранного телевидения и освещения, видеодомофонной связи, системы контроля и управления доступом, пожарной сигнализации и управления эвакуацией. Организован пост охраны с тревожной кнопкой и средствами досмотра. На территории детсада построены детские игровые площадки с теневыми навесами. По проекту благоустройства здесь высажены 35 деревьев, 423 кустарника, устроен газон в 2900 квадратных метров. Общая площадь озеленения - более 3000 квадратных метров.

«В детском саду созданы все условия и для детей с ограниченными возможностями. Предусмотрены широкие пешеходные тротуары, их поверхность исключает скольжение, на дорожках устроены тактильные полосы. Организованы широкие дверные проемы, коридоры и холлы, лифты и лестницы с непрерывными поручнями, созданы пандусы», - заключил Владимир Жидкин.

В ЖК «Алхимово» построят детский сад на 275 мест
Детский сад на 125 мест ввели в эксплуатацию в составе проблемного ЖК «Медовая долина» в ТиНАО
Детский сад на 350 мест открылся в составе ЖК «Переделкино ближнее» в ТиНАО

Категория: Новости Новой Москвы | Просмотров: 498 | Добавил: Trava | Теги: москвичка, десткийсад, ТиНАО, жк, НоваяМосква | Рейтинг: 0.0/0