22:53
Детский сад на 200 мест построили в ЖК «Южное Бунино» в ТиНАО

Детский сад на 200 мест построили в ЖК «Южное Бунино» в ТиНАОВ жилом комплексе «Южное Бунино» в ТиНАО завершились работы по возведению детского сада на 200 мест, об этом со ссылкой на председателя ведомства Игоря Войстратенко сообщила пресс-служба столичного Комитета государственного строительного надзора.


«Завершено строительство дошкольной образовательной организации на 200 мест в ТиНАО. Объект возведен в районе деревни Столбово поселения Сосенское в составе жилого комплекса «Южное Бунино». По результатам итоговой проверки Мосгосстройнадзором выдано заключение о соответствии объекта требованиям проектной документации. Детский сад готовится к вводу в эксплуатацию», - рассказал Игорь Войстратенко.

В трехэтажном здании площадью 2600 квадратных метров обустроены младшие, средние и старшие группы. Так, групповые включают игровую, спальню, раздевальную, буфет и туалет. Кроме того, предусмотрены физкультурный и музыкальный залы, дополнительные помещения для занятий с детьми, медицинский блок.

«Здание приспособлено для детей с ограниченными физическими возможностями. На прилегающей территории обустроены детские игровые площадки с теневыми навесами, физкультурно-спортивная и хозяйственно-бытовая площадки, а все зоны разделены по возрастным группам», - заключил Игорь Войстратенко.

В ЖК «Алхимово» построят детский сад на 275 мест
Детский сад на 225 мест в жилом комплексе «Москвичка» в ТиНАО планируют открыть в январе-марте 2022 года
Детский сад на 350 мест открылся в составе ЖК «Переделкино ближнее» в ТиНАО

Категория: Новости Новой Москвы | Просмотров: 474 | Добавил: Trava | Теги: детскийсад, НоваяМосква, ЮжноеБунино, жк, ТиНАО | Рейтинг: 0.0/0