21:10
Москомархитектура согласовала проект школы на 1200 мест в деревне Староселье в ТиНАО

Москомархитектура согласовала проект школы на 1200 мест по в деревне Староселье в ТиНАОМоскомархитектура согласовала проект школы на 1200 мест по в деревне Староселье в ТиНАО, об этом со ссылкой на главного архитектора столицы Сергея Кузнецова сообщила пресс-служба Комитета по архитектуре и градостроительству города Москвы.


«Согласован проект школы на 1200 мест в деревне Староселье в ТиНАО. Ее общая площадь составит около 21 тысячи квадратных метров. Здание школы будет П-образной формы, с двумя «крыльями». В основе архитектурного облика - контраст белых и черных элементов, которые будут разбавлены цветными кассетами и ламелями. В качестве отделочных материалов для основного объема выбран керамогранит и витражные системы», - рассказал Сергей Кузнецов.

Школу построят по адресу: Новомосковский административный округ, поселение Филимонковское, деревня Староселье, земельный участок 1.

Четырехэтажное здание школы рассчитано на детей всех возрастов, при этом помещения и потоки для младшей и старшей школ будут разделены. Помимо этого, для учеников начальной школы организуют отдельный вход в здание.

«В школе предусмотрены все необходимые помещения для полноценного обучения: в здании появятся универсальные кабинеты, а также специальные кабинеты со специальным оборудованием. Кроме того, в школе оборудуют два спортивных и один гимнастический зал, а для общешкольных мероприятий предусмотрен актовый зал», - отметил Сергей Кузнецов.

На прилегающей территории организуют спортивное ядро, а также игровые площадки. Свободное от застройки место будет озеленено. Проектировщиком выступило ООО «Институт развития городской агломерации».

Мосгосэкспертиза согласовала проект строительства школы на 1200 мест в ТиНАО
Школа с огородом и экотропой появится в поселении Рязановское
Мосгосстройнадзор выдал разрешение на строительство второй школы на 750 мест в ЖК «Остафьево» в ТиНАО

Категория: Новости Новой Москвы | Просмотров: 405 | Добавил: Trava | Теги: НоваяМосква, школа, ТиНАО, Филимонковское | Рейтинг: 0.0/0