22:53
Мосгосстройнадзор разрешил строительство корпуса на 533 квартиры в ЖК «Саларьево парк» в ТиНАО

Выдано разрешение на строительство нового корпуса на 533 квартиры в составе жилого комплекса «Саларьево парк» в поселении Московский в ТиНАО, об этом со ссылкой на председателя ведомства Игоря Войстратенко сообщила пресс-служба столичного Комитета государственного строительного надзора.


«Специалисты Мосгосстройнадзора оформили разрешение на строительство корпуса 68 в составе крупного жилого комплекса вблизи метро «Саларьево». В доме жилой площадью порядка 24,4 тысяч квадратных метров запроектированы 533 квартиры - от студий до трехкомнатных», - сказал Игорь Войстратенко.

Общая площадь 14 -этажного дома - более 48,3 тысяч квадратных метров . На подземном уровне расположится паркинг на 333 машиноместа и 24 места для хранения мототранспорта. Там же запроектировано 127 внеквартирных кладовых для хранения крупногабаритных вещей. На первых этажах корпуса будут созданы коммерческие помещения, в которых откроются магазины, кафе и предприятия бытовых услуг.

Придомовая территория корпуса будет благоустроена в рамках концепции «двор-парк». Там установят детские и спортивные площадки, организуют зоны отдыха, проведут масштабное озеленение. В целом в рамках благоустройства комплекса создается пешеходный бульвар, который пройдет через всю его территорию и свяжет станции метро «Саларьево» и «Филатов луг».

«В ЖК «Саларьево парк» ранее были введены в эксплуатацию 38 многоэтажных жилых корпусов. Новые дома будут обеспечены необходимой социальной инфраструктурой: построены и открыты четыре детских сада и школа на 1150 мест, в рамках третьей очереди ведется строительство еще одной общеобразовательной школы, а также трех детских садов», - заключил Игорь Войстратенко.

Четыре корпуса и детский сад ввели в эксплуатацию в составе ЖК «Саларьево парк» в ТиНАО
Дом из пяти корпусов построят в ЖК «Бунинские кварталы»
Стартуют продажи квартир в корпусах ЖК «Цветочные Поляны Экопарк»

Категория: Недвижимость в Новой Москве | Просмотров: 278 | Добавил: Trava | Теги: НоваяМосква, ТиНАО, жк, СаларьевоПарк | Рейтинг: 0.0/0