15:32
Стартуют продажи квартир в корпусах ЖК «Цветочные Поляны Экопарк»

Стартуют продажи квартир в корпусах ЖК «Цветочные Поляны Экопарк»Группа компаний МИЦ готова начать продажи квартир в корпусе № 4-5 жилого комплекса «Цветочные Поляны Экопарк» в Новомосковском округе столицы, об этом со ссылкой на главу ведомства Анастасию Пятову сообщила пресс-служба столичного Комитета по обеспечению реализации инвестиционных проектов в строительстве и контролю в области долевого строительства.


«В доме высотой от 14 до 16 этажей предусмотрено 892 квартиры. Сейчас покупателям доступен выбор жилых помещений в двух секциях: с чистовой отделкой и без нее. Площадь 13-секционного корпуса превышает 53,2 тысячи квадратных метров», – сказала Анастасия Пятова.

Проект реализуется по адресу: Новомосковский административный округ, поселение Филимонковское, квартал 23, дом 4, корпус 1.

Застройщик оформил и разместил проектную декларацию в Единой информационной системе жилищного строительства. Это позволяет инвестору открыть продажи и объявить цены на недвижимость. Помещения будут продаваться по схеме с применением эскроу-счетов.

«Москомстройинвест начинает следить за реализацией проектов на самой ранней стадии, в том числе сразу после публикации анализируются проектные декларации», – отметила Анастасия Пятова.

На первом этаже корпуса расположатся коммерческие помещения, на минус первом – технические коммуникации. Прилегающую территорию благоустроят и озеленят, здесь появятся зоны для отдыха, спортивные и детские игровые площадки.

Разрешение на строительство корпуса №4-5 выдано в ноябре прошлого года. Дом уже имеет высокую строительную готовность. Здесь завершены монолитные работы, устройство кладки выполнено на 74%, остекление – более чем на 40%, ведется устройство кровли и прокладка внутренних инженерных систем. Наружные инженерные сети также находятся в высокой степени готовности.

Концепция жилого комплекса предполагает дворы без машин. Будет выполнено единое комплексное благоустройство с мощеным пешеходным бульваром, цветниками, альпинариями, подсветкой в ночное время.

В центральной части жилого комплекса между уже введенными домами «Цветочных Полян» и новыми корпусами появится парковая зона с пешими, велосипедными и лыжными маршрутами, «экологической тропой», зоной для размещения веревочного городка, местами для отдыха и пикника.

«Проект предусматривает развитие социальной инфраструктуры – строительство детского сада на 250 мест и поликлиники. Муниципальная школа на 1200 мест появится в уже сданной первой очереди ЖК «Цветочные Поляны», здесь также работает городской детский сад», – заключила Анастасия Пятова.

Шесть корпусов ввели в эксплуатацию в жилом комплексе «Бунинские луга» в ТиНАО
Жилой комплекс Homecity в поселении Московский ввели в эксплуатацию
Последний корпус ввели в эксплуатацию в составе жилого комплекса «Румянцево-Парк» в ТиНАО

Категория: Недвижимость в Новой Москве | Просмотров: 246 | Добавил: Trava | Теги: ТиНАО, жк, НоваяМосква, недвижимость, Цветочныеполяныэкопарк | Рейтинг: 0.0/0