18:04
Четыре корпуса и детский сад ввели в эксплуатацию в составе ЖК «Саларьево парк» в ТиНАО

В составе жилого комплекса «Саларьево парк» в ТиНАО ввели в эксплуатацию четыре корпуса на 1539 квартир и детский сад на 220 мест, об этом со ссылкой на главу ведомства Анастасию Пятову сообщила пресс-служба столичного Комитета по обеспечению реализации инвестиционных проектов в строительстве и контролю в области долевого строительства.


«ГК «ПИК» получила разрешение на ввод в эксплуатацию корпусов 48, 49, 50 и 51, а также детского сада на 220 мест в составе жилого комплекса «Саларьево парк». Дома расположены в поселении Сосенское, вблизи деревни Николо-Хованское», - рассказала Анастасия Пятова.

Общая площадь четырехсекционного 16-этажного корпуса 48 составит более 82,8 тысяч  квадратных метров, а каждого из трех 17-этажных корпусов 49, 50 и 51 - более 38,3 тысяч  квадратных метров.

Для жильцов предусмотрены внеквартирные хозяйственные кладовые и подземный паркинг на 266 машиномест. На первых этажах корпусов планируется открыть помещения для размещения объектов социально-бытовой и коммерческой инфраструктуры.

«Комитет выдал застройщику разрешение на ввод в эксплуатацию четырех корпусов в составе масштабного жилого комплекса, а также на долгожданный для жителей новостроек социальный объект - детский сад, который расположен в составе третьей очереди «Саларьево парк». Девелопер реализует проект с несколькими очередями строительства. Вместе с введенными корпусами здесь сдано уже 38 жилых домов, и активное строительство продолжается», - добавила Анастасия Пятова.

Площадь четырехэтажного здания детского сада составляет более 3200 квадратных метров. В настоящее время в рамках третьей очереди ведется строительство общеобразовательной школы, а также двух детских садов. Также инвестор получил разрешение на строительство еще одной школы, рассчитанной на 1150 учеников. Всего же в рамках комплекса планируется возвести шесть школ на 6250 учащихся. Кроме того, уже работают четыре детских сада.

Детский сад рассчитан на девять групповых ячеек, где есть игровая, спальная и обеденная зона. Входная группа оформлена с помощью двухсветного вестибюля, также оборудованы спортивный зал, зал для проведения мероприятий, кабинеты для развивающих занятий и кружков.

«Здание построено по индивидуальному проекту и приспособлено для инклюзивного образования. Инспекторы комитета осуществляют надзор за каждым объектом в ЖК на всех этапах строительства, особое внимание - социальной инфраструктуре», - отметила Анастасия Пятова.

В рамках благоустройства придомовых территорий при жилых корпусах обустроены закрытые дворы без машин с детскими и спортивными площадками, зонами отдыха и прогулочными дорожками. Специалисты высадили деревья, кустарники и газоны. Также в комплексе создается пешеходный бульвар, который пройдет через ЖК и свяжет станции метро «Саларьево» и «Филатов Луг».

Девелопер получил разрешение на строительство двух корпусов на 613 квартир в ЖК «Алхимово» в ТиНАО
Дом из пяти корпусов построят в ЖК «Бунинские кварталы»
Стартуют продажи квартир в корпусах ЖК «Цветочные Поляны Экопарк»

Категория: Недвижимость в Новой Москве | Просмотров: 245 | Добавил: Trava | Теги: десткийсад, ТиНАО, СаларьевоПарк, НоваяМосква | Рейтинг: 0.0/0