16:36
Многоквартирные дома, пансионат и школы на 2,3 тыс. мест могут построить у дер. Десна в «Новой Москве»

Многоквартирные дома, пансионат и школы на 2,3 тыс. мест могут построить у дер. Десна в «Новой Москве»Многоквартирные дома, пансионат и школы на 2,3 тыс. мест могут построить у деревни Десна в «новой Москве». Об этом сообщило  Агентство городских новостей «Москва» ссылаясь на пресс-службу Москомархитектуры. Соответствующий проект планировки сейчас проходит антикоррупционную экспертизу.


Проектируемая территория расположена вблизи деревни Тупиково и деревни Десна, в ее границах входит участок федеральной трассы «Москва – Малоярославец – Рославль». Площадь проектируемой территории составляет 153,64 га. В настоящее время на ней расположены 19 зданий и сооружений.

Помимо строительства жилья, проект предполагает возведение дошкольных образовательных учреждений на 1 тыс. 230 мест, общеобразовательных школ на 2,3 тыс. мест, поликлиники на 550 посещений в день, физкультурно-оздоровительного комплекса. Кроме того, планируется строительство пансионата, гостиницы, храма, медицинского центра, гаражей и других объектов.

Проект также предусматривает мероприятия по развитию транспортной инфраструктуры. «Предполагается строительство участка магистральной улицы «Минское шоссе - Троицк – Щаповское» протяженностью 1,6 км, с устройством основной проезжей части по 3 полосы движения в 2 каждом направлении, боковых проездов по 3 полосы движения с размещением остановочных пунктов наземного общественного транспорта», - отмечается, в частности, в материале.

Среди других планов по развитию транспортной инфраструктуры - строительство скоростной трамвайной линии протяженностью 1,6 км, двух внеуличных пешеходных переходов, реконструкция с расширением существующего участка Нововатутинского проспекта до трех полос в каждом направлении.

В Рассказовке появится новый жилой квартал с социальной инфраструктурой
ГК «Лидер Групп» построит в «Новой Москве» эко-район «Борисоглебское-2»
Sezar Group сократит строительство I и II очередей ЖК в «Новой Москве»

Категория: Недвижимость в Новой Москве | Просмотров: 1532 | Добавил: Trava | Теги: недвижимость, НоваяМосква, десна | Рейтинг: 0.0/0