12:45
ГК «Лидер Групп» построит в «Новой Москве» эко-район «Борисоглебское-2»

ГК «Лидер Групп» построит в «Новой Москве» эко-район «Борисоглебское-2»ГК «Лидер Групп» сообщила о начале реализации нового проекта комплексной застройки в «новой Москве». Эко-район «Борисоглебское-2» возводится в «новой Москве», на территории Троицкого административного округа, на расстоянии 35 км от МКАД по Киевскому шоссе. Проект  включает в себя жилые кварталы, а также всю необходимую социальную и коммерческую инфраструктуру – детсады и школы, спорткомплекс, бизнес-центр и т.д. На участке площадью 77,72га будет построено 138 трехэтажных жилых домов, окруженных лесными массивами.


По мнению директора департамента маркетинга и продаж ГК «Лидер Групп» Дмитрия Пантелеймонова, в нынешних рыночных условиях наиболее перспективным для реализации новых проектов массовой застройки является именно «новая Москва».

«Планам по строительству комплекса зданий Госдумы и Совета Федерации на территории «новой Москвы» не суждено было сбыться. Однако утверждения ряда участников рынка о бесперспективности этих территорий в целом и нецелесообразности дальнейшего строительства жилья в рассматриваемой зоне, на мой взгляд, безосновательны. «Новая Москва» была и остается привлекательной для покупателей жилой недвижимости — прежде всего, благодаря ценности московской прописки», — комментирует эксперт.

Застройщики рассчитывают на высокие темпы продаж. Цена в данный момент начинается от 57 000 рублей за квадратный метр. При этом средняя цена за «квадрат» в многоквартирных проектах «новой Москвы» на сегодняшний день составляет 95 000 рублей.

Стоит отметить, что «Борисоглебское-2» строится в экологически чистом  районе, что является одним из важных требований, предъявляемых к малоэтажным проектам. Весь проект максимально ориентирован на природу. В каждом квартале – предусмотрены парки, в каждом дворе – детские и спортивные площадки с безопасным покрытием, газоны и альпийские горки. Местные жители смогут каждый день наслаждаться чистотой воздуха, гулять в лесу, устраивать пикники и т.д. Как сообщили в ГК «Лидер Групп», продажи квартир в эко-районе «Борисоглебское-2» открыты с апреля 2015 года.

В «Новой Москве» около 50% жилья должно быть малоэтажным
Новостройки «Новой Москвы»: средняя стоимость квадратного метра выросла в рублях на 2,8%
В I квартале 2015 года в «Новой Москве» введено в эксплуатацию более 63 тыс. кв. м малоэтажного жилья

Категория: Недвижимость в Новой Москве | Просмотров: 1471 | Добавил: Trava | Теги: Борисоглебское-2, НоваяМосква | Рейтинг: 0.0/0