13:58
Мэр Москвы поблагодарил строителей за ввод участка метро от «Тропарево» до «Саларьево»

Мэр Москвы поблагодарил строителей за ввод участка метро от «Тропарево» до «Саларьево»Работникам компании «Метрострой» объявлена благодарность за большой вклад в строительство участка Сокольнической линии метро от станции «Тропарево» до «Саларьево». Распоряжение подписал мэр Москвы Сергей Собянин.


Награды удостоены заместитель главного инженера ООО «Строительно-монтажное управление №1» Эдуард Курамшин, электросварщик ручной сварки ООО «Тоннельный отряд №6» Валерий Завалишин и электросварщик ООО «Строительно-монтажное управление №2» Алексей Гудошников.

Напомним, строительство нового 7-километрового участка Сокольнической линии от станции «Юго-Западная» до «Саларьево» началось в 2012 году. «Тропарево» открыли 8 декабря 2014 года. Станцию разместили юго-западнее слияния проспекта Вернадского с Ленинским. Она приняла на себя часть пассажиров с загруженной «Юго-Западной», которая с трудом справлялась с количеством людей, которых подвозили автобусы.

Пассажирское движение от «Тропарево» до «Румянцево» запустили 18 января 2016 года. «Румянцево» находится рядом с одноименным бизнес-парком на Киевском шоссе. Она обслуживает не только работников и посетителей офисного центра, но и жителей ближайших районов, включая Солнцево и Ново-Переделкино.

«Саларьево» открыли 15 февраля 2016 года. Станция расположена рядом с одноименной деревней, где планируется обустроить крупный транспортно-пересадочный узел. ТПУ будут пользоваться жители поселений Мосрентген, Московский и Сосенское, сюда будет перенаправлен весь транзитный пассажиропоток, который следует из области в Москву.

До метро «Саларьево» москвичей довезут 12 автобусных маршрутов
Дорогу к станции метро «Саларьево» построят за год
Станция метро «Саларьево» открылась для пассажиров


Комплекс градостроительной политики и строительства города Москвы

Категория: Транспорт Новой Москвы | Просмотров: 1243 | Добавил: Trava | Теги: метро, НоваяМосква | Рейтинг: 0.0/0