13:04
Дорогу к станции метро «Саларьево» построят за год

Согласован проект дороги, соединяющей улицу Авиаторов с улицей Родниковая в «новой Москве»Согласован проект строительства дороги, которая соединит улицу Авиаторов и улицу Родниковая со станцией метро «Саларьево» в «новой Москве». Как уточнили в Москомэкспертизе, на выполнение работ отводится 12 месяцев.


Дорога пройдет от съезда с Киевского шоссе у транспортной развязки на пересечении этой магистрали с улицей Родниковая, вдоль территории проектируемого транспортно-пересадочного узла «Саларьево». Съезд с Киевского шоссе расширят, вдоль станции метро протянется новая дорога.

Для общественного транспорта обустроят четыре остановки и разворотную площадку. Кроме того, оборудуют стоянку на 100 автомобилей. По итогам госэкспертизы проекта стоимость работ снижена на 5,2%.

Как ранее заявил заместитель мэра Москвы по градостроительной политике и строительству Марат Хуснуллин, эта дорога позволит соединить Боровское и Киевское шоссе с будущей станцией метро «Саларьево.

«Кроме того, это даст дополнительную связку, возможность движения общественного транспорта и возможность для строительства отстойно-разворотной площадки. Это очень важная дорога, фактически параллельно МКАД», - отметил заммэра.

Напомним, «Саларьево» станет второй станцией метро в «новой Москве». Ее планируется открыть к середине февраля.

Поселок Рязановское и Южное Бутово свяжут новой дорогой
Столичные власти утвердили объекты дорожно-транспортного каркаса «Новой Москвы»
ПАО «Мостотрест» выиграло конкурс по строительству дороги «Солнцево - Бутово - Видное»


Комплекс градостроительной политики и строительства города Москвы

Категория: Транспорт Новой Москвы | Просмотров: 1765 | Добавил: Trava | Теги: Дорога, ТиНАО, саларьево | Рейтинг: 0.0/0