15:35
Станция метро «Румянцево» открылась для пассажиров

Станция «Румянцево» Сокольнической линии метро открылась для пассажиров. «Румянцево» стала 199 станцией Московского метрополитена. Как ранее сообщил мэр Москвы Сергей Собянин, она станет первой станцией метро в «новой Москве».

Первые пассажиры станции метро «Румянцево» бесплатно прошли через турникеты на платформу. На открытии станции присутствовал заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

Станция оборудована стойками для зарядки гаджетов, вендинговыми автоматами и интерактивной информационной стойкой, которая позволит не только проложить удобный маршрут по метрополитену или до вокзалов и аэропортов, но и распечатать маршрутный лист. Пассажиры смогут посмотреть в режиме онлайн карту города, расположение культурных объектов и перехватывающих парковок. Кроме того, на станции установлена колонна экстренного вызова с интерактивным экраном, а в кассах - система записи разговоров между пассажирами и кассирами.

Станция метро «Румянцево» находится между станциями «Тропарево» и «Саларьево». Она располагается за МКАД по Киевскому шоссе в юго-западном направлении, на территории «новой Москвы», прилегающей к бизнес-парку «Румянцево», названному так по находящейся поблизости деревне. Станция метро «Саларьево» - конечная станция Сокольнической линии метро - будет расположена за МКАД между Киевским шоссе и деревни Саларьево на территории «новой Москвы».

Сергей Собянин - Строительство станций метро «Румянцево» и «Саларьево» вошло в финальную стадию
На станциях «Румянцево» и «Саларьево» установят зарядки для гаджетов
«Румянцево» - первая двухъярусная станция в московском метро в сюжете от портала Стройкомплекса

Категория: Транспорт Новой Москвы | Просмотров: 2158 | Добавил: Trava | Теги: метро, Румянцево, ТиНАО | Рейтинг: 0.0/0