15:26
Маршруты автобусов меняются в связи с открытием метро «Тропарево»

Маршруты автобусов меняются в связи с открытием метро «Тропарево»В связи с вводом в эксплуатацию станции метро «Тропарево» с 13 декабря 2014 года изменяются трассы движения маршрутов автобуса.


Автобус № 144 от остановки «Улица Миклухо-Маклая» будет следовать по Ленинскому проспекту и улицам Большая Якиманка и Большая Полянка до кинотеатра «Ударник» (вместо ст. м. «Юго-Западная») в полуэкспрессном режиме с остановками: «Улица Обручева», «Улица Удальцова», «Ломоносовский проспект», «Универмаг «Москва», «Площадь Гагарина», «Метро «Октябрьская (кольцевая)», «Метро «Октябрьская (радиальная)», «Кинотеатр «Ударник». Для пересадки на станцию метро «Тропарево» необходимо воспользоваться остановкой «Теплостанский проезд».

Маршруты автобусов №№ 272, 304, 420, 844, 863, 1002 будут укорочены до новой станции метрополитена.

Автобусы №№ 281 и 802 проследуют от станции метро «Юго-Западная» по проспекту Вернадского без остановки у метро «Тропарево».

Автобусы №№ 611, 611С, 890 будут следовать со стороны станции метро «Юго-Западная» по Рузской улице (вместо части проспекта Вернадского) с остановкой у станции метро «Тропарево».  

Автобус № 816 в обоих направлениях будет следовать по Ленинскому проспекту (вместо проспекта Вернадского и улицы 26 Бакинских Комиссаров) без заезда к станции метро «Юго-Западная» с остановкой у метро «Тропарево».

Напомним, что в Москве 8 декабря 2014 года открылась станция «Тропарёво» Сокольнической линии метро. На время «Тропарёво» станет конечной остановкой для поездов, пока в следующем году не откроются станции «Румянцево» и «Саларьево». Планируется, что новой станцией будут пользоваться около 230 тысяч человек в сутки.

Некоторые маршруты общественного транспорта по "Новой Москве"
Наземный транспорт «Новой Москвы» стал перевозить вдвое больше пассажиров
С 29 сентября на Варшавском шоссе открывается выделенная полоса

Категория: Транспорт Новой Москвы | Просмотров: 1523 | Добавил: Trava | Теги: автобусы, Тропарево | Рейтинг: 0.0/0