13:59
Наземный транспорт «Новой Москвы» стал перевозить вдвое больше пассажиров

Более 4 миллионов поездок совершили пассажиры на 9 автобусных маршрутах, организованных год назад в Троицком и Новомосковском административных округах (ТиНАО) столицы. Ежедневно в будние дни эти маршруты перевозят 14,5 тысячи человек. Всего в настоящее время в «новой Москве» действуют 43 маршрута ГУП «Мосгортранс».

ТиНАО автобусы


«Развитие сети наземного городского пассажирского транспорта на новых московских территориях – приоритетная задача для обеспечения жителей качественными транспортными услугами. За последние полтора года Мосгортранс организовал 14 маршрутов, которые обеспечивают жителей ТиНАО транспортной связью как внутри округов, так и со станциями метрополитена. Все эти маршруты стали действительно востребованы жителями, и свидетельством тому является существенный рост пассажиропотока. По состоянию на сегодняшний день автобусами Мосгортранса в «новой Москве» ежедневно по рабочим дням пользуются около 120 000 горожан ‒ это почти на 45 % больше, чем в прошлом году», ‒ отметил генеральный директор ГУП «Мосгортранс» Евгений Михайлов.

Напомним, что год назад в Троицком и Новомосковском административных округах были организованы следующие автобусные маршруты:

В конце августа-начале сентября 2013 года в Троицком и Новомосковском административных округах были организованы следующие автобусные маршруты:

№ 864 – от улицы Академика Янгеля до поселка Фабрики имени 1 мая

№ 874 – от Троицка (микрорайон «В») до поселка Секерино

№ 875 – от Троицка (микрорайон «В») до станции Крекшино

№ 876 – от Троицка (микрорайон «В») до 1-го микрорайона Московского

№ 878 – от 1-го микрорайона Московского до станции Кокошкино

№ 879 – от п. Московский до с/х «Воскресенский»

№ 881 – от станции Солнечная до микрорайона Град Московский

№ 882 – от станции метро «Тёплый Стан» до микрорайона «Эдальго»

№ 890 – от 3-го микрорайона Московского до станции метро «Юго-Западная».

Этим летом также был запущен автобус №891, который ходит от метро «Теплый Стан« до Нововатутинского проспекта. Он работает ежедневно с 5.00 до полуночи.

Три новых маршрута общественного транспорта в ТиНАО
Некоторые маршруты общественного транспорта по "Новой Москве"
Новые маршруты автобуса в ТиНАО

Категория: Транспорт Новой Москвы | Просмотров: 1666 | Добавил: Trava | Теги: НоваяМосква, автобус | Рейтинг: 0.0/0