17:29
Лидером по количеству оформленных в мае ипотек в Москве стал ТиНАО

Лидером по количеству оформленных в мае ипотек в Москве стал ТиНАОПредставлена статистика регистрации договоров участия в долевом строительстве и ипотек по итогам мая 2020 года в разрезе административных округов столицы, лидером остается ТиНАО, об этом со ссылкой на главу ведомства Игоря Майданова сообщила пресс-служба Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Москве. 


«Первичный рынок недвижимости стабильно на протяжении нескольких лет остается востребованным в «новой Москве». В мае, как и в I квартале 2020 года, ТиНАО лидирует по числу оформленных ДДУ - его доля среди других округов столицы составляет 22%. Второй год подряд следом за «новой Москвой» находится ЗАО с показателем 17%. Далее следует Северный административный округ - 16%, при этом еще год назад на третьем месте был ЮВАО, тогда как в мае 2020 года он совместно с ЮАО замыкает пятерку лидеров - по 11%», - рассказал Игорь Майданов.

Он отметил, что по числу зарегистрированных договоров ипотечного жилищного кредитования также в I квартале 2020 года лидировал ТинАО с показателем 18%.

«Однако уже в мае 2020 года его доля среди других округов Москвы снизилась до 12%. При этом количество ипотечных сделок, оформленных на территории «новой Москвы» за этот период, сравнялось с ЮВАО - разница составляет лишь два договора», - пояснил Игорь Майданов.

Потенциал ценового роста новостроек «новой Москвы» достигает 40%
Девелоперы прогнозируют снижение продаж в ТиНАО на 10-15% по итогам года
ТиНАО стал лидером по числу оформленных договоров долевого строительства с начала года

 

Категория: Недвижимость в Новой Москве | Просмотров: 616 | Добавил: Trava | Теги: ТиНАО, жк, недвижимость, НоваяМосква | Рейтинг: 0.0/0