16:23
Строительство четырех Домов культуры в «новой Москве» планируется начать в 2021 году

Строительство четырех Домов культуры в «новой Москве» планируется начать в 2021 годуСтроительство четырех Домов культуры в «новой Москве» планируется начать в 2021 году, об этом со ссылкой на главу ведомства Владимира Жидкина сообщила пресс-служба Департамента развития новых территорий Москвы.


«Сейчас проектируем эти Дома культуры по просьбам жителей. Специалисты работают над проектами зданий культурных центров в поселениях Московский, Кленовское, Михайлово-Ярцевское, Десеновское», – сказал Владимир Жидкин.

Также, по его словам, в Троицке планируется реконструировать пустующее здание для последующего размещения там Детской школы искусств.

«На данный момент крупный спортивный комплекс  проектируют в Коммунарке. Возводят парк в поселении Воскресенское. Завершается строительство культурного центра «Киевский» в поселении Киевский, который будет оснащен необходимым оборудованием и сможет принимать одновременно свыше 1 тысячи посетителей», - отметил  Владимир Жидкин.

Как ранее заявил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев, в «новой Москве» развернуты работы по возведению объектов культуры.

«В ближайшие годы ТиНАО станет не только местом жизни и работы для горожан, но и территорией культурного досуга. Так, до конца 2023 года в «новой Москве» откроют десяток домов культуры, центров и школ искусств, а также уникальный музейно-выставочный комплекс», – подчеркнул Андрей Бочкарев.

По словам заместителя мэра, уже в этом году планируется подготовить проекты реконструкции старого дома культуры в поселке Ватутинки, строительства культурных центров в городе Московский и поселке Шишкин лес, а также школы искусств в Михайлово-Ярцевском.

«До конца 2022 год эти объекты планируется построить и открыть для посещения», –сказал Андрей Бочкарев.

Глава Стройкомплекса отметил, что до конца следующего года спроектируют культурные центры в Воскресенском, Щапово, деревнях Рассказовка, Красная Пахра и в городе Троицк. Построят эти объекты через 3 года.

Два культурных центра появятся на территории ТиНАО
Дворец культуры в Щербинке отремонтируют
Концертный зал и спортивный сектор появятся в доме культуры «Ватутинки» после реконструкции

Категория: Новости Новой Москвы | Просмотров: 698 | Добавил: Trava | Теги: культурныйцентр, НоваяМосква, домкультуры, ТиНАО | Рейтинг: 0.0/0