21:02
Количество пожарных и спасателей в ТиНАО выросло почти в четыре раза за 10 лет

Количество пожарных и спасателей в ТиНАО выросло почти в четыре раза за 10 летКоличество пожарных и спасателей в ТиНАО выросло почти в четыре раза за 10 лет, об этом со ссылкой на главу ведомства Владимира Жидкина сообщила пресс-служба Департамента развития новых территорий Москвы.


«Количество пожарных и спасателей в ТиНАО выросло почти в четыре раза за 10 лет. С 2012 года в рамках государственной программы «Безопасный город» построено 12 пожарных депо более чем на 50 постов», - сказал Владимир Жидкин.

В общей сложности с 2012 года численность пожарных и спасателей в ТиНАО увеличена в 3,9 раза - до 1276 человек, а среднее время прибытия к месту пожара сократилось почти в два раза.

«В свою очередь безопасность на водных объектах обеспечивают сотрудники поисково-спасательной станции «Троицкая», имеющие на вооружении два подвижных спасательных поста для патрулирования акватории и проведения аварийно-спасательных работ», - добавил Владимир Жидкин.

По его словам вопросам обеспечения противопожарной безопасности традиционно уделяется большое внимание.

«Вопросы обеспечения безопасности имеют высокий приоритет в работе правительства Москвы. За три года в ТиНАО планируется ввести шесть пожарных депо общей мощностью 24 поста и численностью личного состава 600 человек. Таким образом, общее количество пожарных депо, расположенных на территории ТиНАО к 2024 году достигнет 17», - заключил Владимир Жидкин.

Два пожарных депо построят в ТиНАО
Столичный Росреестр поставил на кадастровый учет пожарное депо в ТиНАО
Пожарное депо со скалодромом ввели в эксплуатацию в поселении Вороновское в ТиНАО

Просмотров: 283 | Добавил: Trava | Теги: ТиНАО, пожарные, НоваяМосква, Спасатели | Рейтинг: 0.0/0