02:16
Китайская компания Greenland планирует принять участие в строительстве ТПУ «Рассказовка»

Китайская компания Greenland планирует принять участие в строительстве ТПУ «Рассказовка»Крупная китайская компания заинтересована в участии в строительстве транспортно-пересадочного узла «Рассказовка». Об этом 2 марта сообщил в ходе первого российско-китайского строительного форума руководитель Департамента внешнеэкономических и международных связей Москвы Сергей Черемин.


«Мы, например, ведем активно переговоры с одной китайских крупнейших корпораций Greenland, об ее участии в строительстве крупнейшего транспортно-пересадочного узла в районе Рассказовка», - сказал Сергей Черемин.

ТПУ «Рассказовка» станет одним из главных пассажирских центров на присоединенных территориях столицы. По расчетам Генплана, уже к 2025 году пересадку внутри ТПУ «Рассказовка» будут совершать свыше 210 тысяч человек в сутки. Транспортно-пересадочный узел «Рассказовка» входит в число пилотных проектов ТПУ, которые Москва готовится представить инвесторам на торгах уже в ближайшее время. Он будет построен на базе одноименной станции метро Калининско-Солнцевской линии, открытие которой намечено на 2017 год.

Также столичные власти проводят с китайскими инвесторами очередной этап переговоров о строительстве новой ветки метро в Коммунарку. В ходе переговоров будет принято решение о том, когда может быть осуществлен проект по строительству и будет ли он отложен. Серьезным сдерживающий фактором сделки является курсовая разница, поскольку с китайской стороной нужно рассчитываться в юанях.

ТПУ, которые построят в «Новой Москве» до 2020 года
Проект ТПУ «Рассказовка» направлен на публичные слушания
Власти Москвы утвердили проект планировки ТПУ «Рассказовка»

Категория: Транспорт Новой Москвы | Просмотров: 1178 | Добавил: Trava | Теги: НоваяМосква, ТПУ, Рассказовка | Рейтинг: 0.0/0