12:35
Каждое десятое рабочее место в ТиНАО создают на первых этажах новостроек

Каждое десятое рабочее место в ТиНАО создают на первых этажах новостроекКоличество рабочих мест в Троицком и Новомосковском округах в этом году достигнет 200 тысяч, при этом десятая часть рабочих мест, созданных за шесть лет, организована на первых этажах новостроек, об этом сообщил руководитель Департамента развития новых территорий столицы Владимир Жидкин.


«Ежегодно в «новой Москве» появляется не менее 10-12 тысяч рабочих мест. Масштабные проекты офисных, многофункциональных, производственных и логистических комплексов позволили создать более 100 тысяч мест приложения труда. Десятая часть рабочих мест, созданных за шесть лет, организована на первых этажах новостроек. Там открылись небольшие магазины, аптеки, мастерские, парикмахерские, салоны красоты. Доля вакантных коммерческих помещений в новых домах ТиНАО не превышает 6% – это одна из самых низких в Москве», – рассказал Владимир Жидкин.

По его словам, особенность застройки «новой Москвы» в том, что создание социальной инфраструктуры идет параллельно с возведением жилья, а зачастую и с опережением.

Это подтверждают данные инвестора-застройщика ГК «А101». На первых этажах домов, построенных компанией, размещено 47 магазинов, 17 аптек, 22 салона красоты, 15 творческих детских центров, 11 медцентров, восемь аптек, четыре фитнес-студии.

Напомним, ранее Владимир Жидкин сообщил, что офисные центры и логистические комплексы возглавили рейтинг создания новых рабочих мест в ТиНАО.

«Лидерами по созданию рабочих мест в ТиНАО являются офисные центры и логистические комплексы. На их долю в общем объеме новых рабочих мест, а это порядка 100 тысяч, приходится почти 50%», - заявил глава департамента.

В логистическом центре во Внуково создадут более 11 тысяч рабочих мест
10 тысяч рабочих мест в ТиНАО создано на первых этажах домов
Около 500 рабочих мест создано в ЖК «Испанские кварталы»

Категория: Новости Новой Москвы | Просмотров: 909 | Добавил: Trava | Теги: работа, НоваяМосква, ТиНАО | Рейтинг: 0.0/0