13:12
10 тысяч рабочих мест в ТиНАО создано на первых этажах домов

10 тысяч рабочих мест в ТиНАО создано на первых этажах домов10 тысяч рабочих мест организовано на первых этажах жилых домов в «новой Москве» за 4,5 года, об этом со ссылкой на главу Департамента развития новых территорий столицы Владимира Жидкина сообщил интернет-портал Стройкомплекса.


«Это десятая часть всех созданных за это время мест приложения труда в Троицком и Новомосковском округах. В этих помещениях разместились небольшие магазины, аптеки, мастерские, офисы. Таким образом, новоселы могут не только получать услуги, но и работать рядом с домом», - заявил Владимир Жидкин.

Он добавил, что еще 55 тысяч рабочих мест создано в отдельно построенных зданиях. Это крупные логистические центры, офисные и торговые комплексы.

Напомним, ранее Владимир Жидкин сообщил, что порядка 60% жителей «новой Москвы» имеют возможность трудоустройства рядом с местом проживания.

«Сегодня на новых территориях по поручению мэра Москвы Сергея Собянина реализуется принцип взаимоувязанной очередности ввода жилых и нежилых объектов. Благодаря этому порядка 60% жителей ТиНАО уже сейчас могут найти работу вблизи места проживания», - сказал он.

Инвесторы ТиНАО должны застраивать 2/3 участков объектами с рабочими местами
В Москве создадут рабочую группу для мотивации застройщиков на создание рабочих мест в ТиНАО
Первые этажи в новостройках «новой Москвы» - бизнес под боком

Категория: Новости Новой Москвы | Просмотров: 1095 | Добавил: Trava | Теги: работа, НоваяМосква, ТиНАО | Рейтинг: 0.0/0