17:57
Около 500 рабочих мест в ЖК «Испанские кварталы»

Около 500 рабочих мест в ЖК «Испанские кварталы»В жилом комплексе «Испанские кварталы» благодаря эффективной реализации нежилых помещений создано порядка 500 новых рабочих мест, об этом сообщил руководитель столичного Департамента развития новых территорий Владимир Жидкин.


«Площадь коммерческой недвижимости в этом жилом комплексе составила около 13 тысяч квадратных метров. Сейчас она полностью реализована, новые владельцы планируют создать здесь свой сравнительно небольшой бизнес - магазины, кафе, салоны красоты и т.п., что, в общем, даст работу как минимум пятистам жителям близлежащих домов», - сказал Владимир Жидкин.

По его словам, это наглядный пример реализации принципа комплексности развития новых территорий Москвы.

«Почти три четверти приобретателей коммерческой недвижимости в этом жилом комплексе – физические лица, причем, большинство из них как раз жители этого ЖК, то есть, им теперь не придется ездить на работу в «старую» Москву, работа будет в шаговой доступности от квартиры», - отметил Владимир Жидкин.

На момент присоединения новых территорий к Москве, напомнил руководитель департамента, здесь было всего 84 тысячи рабочих мест. За неполных шесть лет усилиями Строительного комплекса и девелоперов создано порядка 100 тысяч мест приложения труда.

Напомним, ранее пресс-служба группы компаний «А101» сообщила, что три дома в ЖК «Испанские кварталы» строящемся на территории ТиНАО были введены в эксплуатацию.

«ГК «А101» ввела в эксплуатацию первые дома у пешеходного бульвара в ЖК «Испанские кварталы». Группа компаний «А101» получила разрешение на ввод в эксплуатацию квартала №3 жилого комплекса «Испанские кварталы» в «новой Москве». Квартал построен по монолитной технологии, он состоит из трех домов переменной этажности в 12-15 этажей, формирующих уютный, свободный от автомобилей внутренний двор с детскими и спортивными площадками», - говорилось в сообщении.

Инвесторы ТиНАО должны застраивать 2/3 участков объектами с рабочими местами
10 тысяч рабочих мест в ТиНАО создано на первых этажах домов
Первые этажи в новостройках «новой Москвы» - бизнес под боком

Категория: Новости Новой Москвы | Просмотров: 960 | Добавил: Trava | Теги: работа, Испанскиекварталы, НоваяМосква, ТиНАО | Рейтинг: 0.0/0