20:58
Наибольшее количество новых рабочих мест в ТиНАО создано в офисных и логистических центрах

Наибольшее количество новых рабочих мест в ТиНАО создано в офисных и логистических центрахОфисные центры и логистические комплексы возглавили рейтинг создания новых рабочих мест в ТиНАО, об этом со ссылкой на главу ведомства Владимира Жидкина сообщили в пресс-службе столичного департамента развития новых территорий.


«Лидерами по созданию рабочих мест в ТиНАО являются офисные центры и логистические комплексы. На их долю в общем объеме новых рабочих мест, а это порядка 100 тысяч, приходится почти 50%», - заявил Владимир Жидкин.

Он отметил, что в офисном парке Comcity уже организовано около 12 тысяч рабочих мест, в производственно-логистическом комплексе «Внуково-Логистик» - 11,5 тыяч, в логистическом агрокластере «Фуд Сити» - 13,8 тысяч в бизнес-парке «К-2» - 3 тысячи.

«Это те рабочие места, которые сегодня востребованы, здесь нормальная работа и нормальные зарплаты. Если в среднем по ТиНАО вновь созданные рабочие места заполнены примерно на 70-75%, то здесь процент значительно выше, порядка 90%», - заключил Владимир Жидкин.

Напомним, ранее Владимир Жидкин сообщил, что в 2018 году количество рабочих мест в «новой Москве» составит 200 тысяч.

«Ежегодно в «новой Москве» создается не менее 10-12 тысяч новых рабочих мест. Масштабные проекты офисных, производственных и логистических комплексов позволили нам создать свыше 100 тысяч рабочих мест. В 2018 году их количество достигнет 200 тысяч. В планах – строительство технопарков, а это тысячи новых высокотехнологичных рабочих мест», – заявил Владимир Жидкин.

В логистическом центре во Внуково создадут более 11 тысяч рабочих мест
10 тысяч рабочих мест в ТиНАО создано на первых этажах домов
Около 500 рабочих мест создано в ЖК «Испанские кварталы»

Категория: Новости Новой Москвы | Просмотров: 932 | Добавил: Trava | Теги: работа, ТиНАО, НоваяМосква | Рейтинг: 0.0/0