14:09
Каждая третья столичная квартира приобретается в «новой Москве»

Каждая третья столичная квартира приобретается в «новой Москве»Каждая третья столичная квартира приобретается в «новой Москве», в основном квартиры покупают молодые семьи, поэтому важно создавать достойные условия для развития нового поколения. Важнейшее условие роста благосостояния этих семей - стабильная работа с достойной зарплатой. И сегодня уже около 65% жителей «новой Москвы» работают в границах ТиНАО, об этом в своем обзоре посвященном присоединенным территориям пишет портал Комплекса градостроительной политики и строительства города Москвы.


Как выяснили специалисты рынка недвижимости, квартиры в новостройках, расположенных в Троицком и Новомосковском административных округах\, продаются в 2,4 раза интенсивнее чем в «старой» Москве. В первом квартале нынешнего года  продажи в  ЖК «новой Москвы» составили 197 квартир в месяц. В целом, на новостройки ТиНАО приходится 38% всего спроса на жилье в «большой» Москве. Между тем в 2016 году удельный вес ТиНАО оценивался в 32%, а в 2013 году – 27%.

В основном квартиры покупают молодые семьи, поэтому важно создавать достойные условия для развития нового поколения. Важнейшее условие роста благосостояния этих семей  - стабильная работа с достойной зарплатой. И сегодня уже около 65% жителей «новой Москвы» работают в границах ТиНАО.

«Высокий покупательский интерес остается устойчивым не  только благодаря существующей ценовой политике. Средние значения цены квадратного метра в «новой Москве» уже больше года находятся в пределах 99-100 тысяч рублей»,- отмечает Руководитель Департамента развития новых территорий Владимир Жидкин.

По его  мнению, важнейшим фактором устойчивого спроса на жилье в ТиНАО является успешная реализация принципа комплексного развития территорий.  С 2012 года здесь введено в эксплуатацию 32 детсада на 6,5 тысячи мест и 10 школ почти на  11 тысяч мест. До конца 2020 года на территории ТиНАО будет построено и реконструировано 325 километров дорог.

«По поручению мэра Москвы Сергея Собянина главным вектором развития новых территорий является комплексность и комфортная среда проживания. Это в полной мере относится к малоэтажному и индивидуальному жилью. Тем более создание социальной и дорожно-транспортной инфраструктуры идет в «новой Москве» полномасштабно», – отметил Владимир Жидкин.

Позитивные перемены и четкие перспективы на будущее ценят жители. По данным Всероссийского центра изучения общественного мнения, у жителей присоединенных территорий с каждым годом растет удовлетворенность транспортной составляющей. Если в 2015 году улучшения в этой сфере отмечали 61% респондентов, то в 2017-м таковых было уже 71%, а в начале 2018-го их стало 74%.

Вполне обоснованно  жители Троицкого и Новомосковского округов с оптимизмом ожидают, что уровень их жизни вскоре достигнет общемосковских стандартов. К 2035 году в ТиНАО  будет создано 700 спортивных сооружений, 300 детских садов, 125 больниц и поликлиник, 100 общеобразовательных и начальных школ. До 2019 года будут открыты станции Сокольнической линии: «Ольховая», «Столбово», «Филатов Луг», «Прокшино», а также «Рассказовка» – станция Калининско-Солнцевской линии, до 2035 года будет открыто 20 новых станций метро.

В «новой Москве» впервые за семь месяцев отмечен заметный рост предложения жилья
Объем ввода недвижимости в ТиНАО в январе-феврале вырос на треть
Почти 150 тысяч квадратных метров недвижимости введено в эксплуатацию в ТиНАО

Категория: Недвижимость в Новой Москве | Просмотров: 857 | Добавил: Trava | Теги: НоваяМосква, недвижимсоть, ТиНАО | Рейтинг: 0.0/0