12:22
Почти 150 тысяч квадратных метров недвижимости введено в эксплуатацию в ТиНАО

Почти 150 тысяч квадратных метров недвижимости введено в эксплуатацию в ТиНАОС начала года в «новой Москве» введено в эксплуатацию почти 150 тысяч квадратных метров недвижимости, об этом сообщили в пресс-службе столичного комитета государственного строительного надзора Москвы.


«С начала 2018 года на территории Троицкого и Новомосковского административных округов Москвы Мосгосстройнадзором введено в эксплуатацию 17 объектов капитального строительства общей площадью 148,4 тысяч квадратных метров», - говорится в сообщении пресс-службы.

Среди введенных в эксплуатацию объектов: три жилых дома в ЖК «Медовая долина» в Крекшино, поселение Марушкинское; жилые дома ЖК «Новая Звезда» и ЖК «Испанские кварталы» в Коммунарке, жилые дома ЖК «Борисоглебское» в поселении Новофедоровское и здания офисно-гостиничного комплекса в Остафьево поселение Рязановское. В настоящее время на контроле Мосгосстройнадзора в ТиНАО находится 226 объектов площадью 6,4 млн квадратных метров.

«В I квартале 2018 года отмечена активность застройщиков в продолжении и начале строительства по таким инвесторским проектам как ЖК «Саларьево парк», ЖК «Бунинские луга», ЖК «Скандинавия», ЖК «Испанские кварталы», ЖК «Кленовые аллеи», ЖК «Южное Бунино» и ЖК «Рассказово». В I квартале 2018 года специалисты Мосгосстройнадзора провели 368 проверок объектов, строящихся на территории ТиНАО. В 66 проверках участвовали специалисты подведомственного комитету Центра экспертиз в строительстве, которыми проведено 439 испытаний выполненных конструкций и применяемых материалов», - отмечается в материале.

Так, на проверенных объектах выявлено 427 нарушений, в том числе по качеству строительно-монтажных работ, организационно-правовому порядку, несоблюдению требований техники безопасности, правил пожарной безопасности, а также ненадлежащему ведению строительного контроля. За нарушение обязательных требований технических регламентов и утвержденного проекта участникам строительства выдано 284 предписания об устранении нарушений, оформлены протоколы об административном правонарушении в области строительства с наложением штрафных санкций на сумму 13 млн 479 тысяч рублей.

Более 3 млн квадратных метров нежилой недвижимости введено в эксплуатацию в ТиНАО
Объем ввода недвижимости в ТиНАО в январе-феврале вырос на треть
Объем построенного в «новой Москве» жилья перешагнул 10-миллионный рубеж

Категория: Недвижимость в Новой Москве | Просмотров: 956 | Добавил: Trava | Теги: недвижимость, ТиНАО, НоваяМосква | Рейтинг: 0.0/0