12:13
Объем ввода недвижимости в ТиНАО в январе-феврале вырос на треть

Объем ввода недвижимости в ТиНАО в январе-феврале вырос на третьОбъем ввода недвижимости в «новой Москве» в январе-феврале вырос относительно аналогичного периода 2017 года на треть – до 40 тысяч квадратных метров, об этом  со ссылкой на руководителя ведомства Владимира Жидкина сообщила пресс-служба столичного Департамента развития новых территорий.


«В январе и феврале текущего года в ТиНАО введено 40 тысяч квадратных метров недвижимости, из них 36,6 тысяч квадратных метров – это жилье, еще 4,1 тысяч квадратных метров – это объект нежилого строительства, очередной корпус центра «Техноспарк» в Троицке. Объем ввода может показаться не очень масштабным, однако он превосходит показатель аналогичного периода 2017 года, когда было введено порядка 30 тысяч квадратных метров недвижимости. Традиционно наращивание объема ввода недвижимости в эксплуатацию начинается со второго квартала», - рассказал Владимир Жидкин.

Он отметил, что в ближайший месяц будет вводиться в эксплуатацию большой объем жилой недвижимости в двух жилых комплексах поселения Сосенское, в целом свыше 80 тысяч квадратных метров.

«Помимо этого, до конца марта завершатся строительно-монтажные работы по сооружению детского сада на 350 мест в Московском», - пояснил Владимир Жидкин.

В пресс-службе напомнили, что всего в ТиНАО в текущем году предполагается ввести в эксплуатацию 2 млн квадратных метров недвижимости, при этом помимо жилья запланирован ввод 20 социальных объектов.

Более 3 млн квадратных метров нежилой недвижимости введено в эксплуатацию в ТиНАО
52% сделок с новостройками «новой Москвы» сосредоточены в 5 ЖК
Объем построенного в «новой Москве» жилья перешагнул 10-миллионный рубеж

Категория: Недвижимость в Новой Москве | Просмотров: 1035 | Добавил: Trava | Теги: НоваяМосква, ТиНАО, недвижимость | Рейтинг: 0.0/0