10:11
Карантин по бешенству животных объявлен в поселении Кленовское в ТиНАО до 2 октября

Карантин по бешенству животных объявлен в поселении Кленовское в ТиНАО до 2 октябряМэр Москвы Сергей Собянин ввел карантин по бешенству животных в поселении Кленовское Троицкого административного округа столицы до 2 октября 2020 года, соответствующее распоряжение было опубликовано на официальном сайте мэра столицы.


«Установить карантин на территории поселения Кленовское Троицкого административного округа Москвы до 2 октября 2020 года», - говорится в сообщении.

На период карантина запрещено на территории поселения проводить выставки собак, кошек, выводки и натаски собак. Также запрещено торговать домашними животными, вывозить собак и кошек за пределы территории, и отлавливать диких животных для вывоза в зоопарки и так далее.

Также документом устанавливается, что комитет ветеринарии Москвы обеспечивает контроль за соблюдением карантина и выполнением мероприятий по ликвидации очага бешенства животных на территории поселения.

Напомним, ранее карантин был объявлен в поселении Сосенское,он продлится до 28 сентября 2020 года.

В поселении Новофедоровское введен карантин до 19 апреля
В поселении Михайлово-Ярцевское продлен карантин из-за заболевания бешенством дикого животного
Карантин введен в поселении Кленовское до 29 июля из-за заболевания бешенством домашнего животного

Категория: Новости Новой Москвы | Просмотров: 560 | Добавил: Trava | Теги: Кленовское, Карантин, НоваяМосква, Бешенство, ТиНАО | Рейтинг: 0.0/0