15:01
Карантин введен в поселении Сосенское до 28 сентября из-за заболевания бешенством домашнего животного

Мэр Москвы Сергей Собянин подписал распоряжение, которым установил карантин в поселении Сосенское в ТиНАО, соответствующий документ был опубликован на официальном сайте мэра столицы.


«Установить карантин на территории поселения Сосенское Новомосковского административного округа Москвы до 28 сентября 2020 года», - говорится в документе.

На период карантина на территории поселения запрещается: проведение выставок собак и кошек, выводок и натаски собак; торговля домашними животными; вывоз собак и кошек за пределы этой территории; отлов для вывоза в зоопарки, с целью расселения в других районах и так далее диких животных.

Также документом устанавливается, что комитет ветеринарии Москвы обеспечивает контроль за соблюдением карантина и выполнением мероприятий по ликвидации очага бешенства животных на территории поселения.

Карантин объявлен в связи с выявлением 27 июля 2020 года случая заболевания бешенством домашнего животного на территории поселения.

В поселении Новофедоровское введен карантин до 19 апреля
В поселении Михайлово-Ярцевское продлен карантин из-за заболевания бешенством дикого животного
Карантин введен в поселении Кленовское до 29 июля из-за заболевания бешенством домашнего животного

Категория: Новости Новой Москвы | Просмотров: 1381 | Добавил: Trava | Теги: Бешенство, Карантин, Сосенское, НоваяМосква, ТиНАО | Рейтинг: 0.0/0