16:16
В поселении Новофедоровское введен карантин до 19 апреля

В поселении Новофедоровское введен карантин до 19 апреляМэр Москвы Сергей Собянин подписал распоряжение, которым установил карантин на территории поселения Новофедоровское в ТиНАО до 19 апреля 2020 года, соответствующий документ опубликован на официальном сайте мэра.


«Установить карантин на территории поселения Новофедоровское Троицкого административного округа Москвы до 19 апреля 2020 года», - говорится в распоряжении.

На период карантина на территории поселения запрещается: проведение выставок собак и кошек, выводок и натаски собак; торговля домашними животными; вывоз собак и кошек за пределы этой территории; отлов диких животных.

Также документом устанавливается, что комитет ветеринарии Москвы обеспечивает контроль за соблюдением карантина и выполнением мероприятий по ликвидации очага бешенства животных на территории поселения.

Карантин объявлен в связи с выявлением 18 февраля 2020 года случая заболевания бешенством дикого животного на территории поселения.

Напомним, ранее до 5 марта 2020 года был продлен карантин на территории поселения Михайлово-Ярцевское в ТиНАО.

«Внести изменение в распоряжение мэра Москвы от 28 ноября 2019 года №871-РМ «Об установлении карантина на территории поселения Михайлово-Ярцевское Троицкого административного округа Москвы», изложив пункте 1 распоряжения в следующей редакции: установить карантин на территории поселения Михайлово-Ярцевское Троицкого административного округа Москвы до 5 марта 2020 года», - говорилось в распоряжении опубликованом на официальном сайте мэра.

До 5 ноября установлен карантин по бешенству на территории поселения Краснопахорское
Карантин по бешенству животных объявили в двух поселениях ТиНАО
Карантин введен в поселении Михайлово-Ярцевское из-за заболевания бешенством животного

Категория: Новости Новой Москвы | Просмотров: 719 | Добавил: Trava | Теги: Новофедоровско, Карантин, ТиНАО, НоваяМосква, Бешенство | Рейтинг: 0.0/0