22:38
Карантин по бешенству объявили в поселении Первомайское в ТиНАО до 2 мая

Карантин по бешенству объявили в поселении Первомайское в ТиНАО до 2 маяМэр Москвы Сергей Собянин подписал распоряжение, которым установил карантин на территории поселения Первомайское в ТиНАО, соответствующий документ опубликован на официальном сайте мэра.


«Установить карантин на территории поселения Первомайское Троицкого административного округа города Москвы до 2 мая 2019 года», - говорится в документе.

В распоряжении поясняется, что карантин установлен в связи с выявлением 1 марта 2019 года случая заболевания бешенством дикого животного на территории поселения.

На период карантина на территории поселения запрещается проведение выставок собак и кошек, выводок и натаски собак; торговля домашними животными; вывоз собак и кошек за пределы этой территории; отлов диких животных.

Комитет ветеринарии Москвы обеспечивает контроль за соблюдением карантина и выполнением мероприятий по ликвидации очага бешенства животных на территории поселения. Контроль за выполнением распоряжения возложен на заместителя мэра Москвы в правительстве Москвы по вопросам социального развития Анастасию Ракову.

Напомним, в начале года официальный сайт мэра Москвы сообщил о том, что был объявлен карантин на территории поселения Щербинка в Новомосковском административном округе.

«Установить карантин на территории поселения Щербинка Новомосковского административного округа Москвы до 10 марта 2019 года», - говорилось в документе размещенном на сайте.

Столичные власти установили карантин по бешенству на территории поселения Новофедоровское в ТиНАО
Вакцина против бешенства разложена на территории 21 поселений «новой Москвы»
Карантин по бешенству объявлен на территории поселения Московский в ТиНАО

Категория: Новости Новой Москвы | Просмотров: 1088 | Добавил: Trava | Теги: НоваяМосква, Бешенство, ТиНАО, Первомайское | Рейтинг: 0.0/0