20:04
Карантин по бешенству объявлен в поселении Щербинка до 10 марта

Карантин по бешенству объявлен в поселении Щербинка до 10 мартаМэр Москвы Сергей Собянин подписал распоряжение, которым установил карантин на территории поселения Щербинка в Новомосковском административном округе столицы до 10 марта 2019 года, документ опубликован на официальном сайте мэра.


«Установить карантин на территории поселения Щербинка Новомосковского административного округа Москвы до 10 марта 2019 года», - говорится в документе.

В распоряжении поясняется, что карантин установлен в связи с выявлением 9 января 2019 года случая заболевания бешенством домашнего животного на территории поселения. На период карантина на территории поселения запрещается проведение выставок собак и кошек, выводка и натаска собак; торговля домашними животными; вывоз собак и кошек за пределы этой территории. Комитет ветеринарии Москвы обеспечивает контроль за соблюдением карантина и выполнением мероприятий по ликвидации очага бешенства животных на территории поселения.

Контроль за выполнением распоряжения возложен на заместителя мэра Москвы в правительстве Москвы по вопросам социального развития Анастасию Ракову.

Столичные власти установили карантин по бешенству на территории поселения Новофедоровское в ТиНАО
Вакцина против бешенства разложена на территории 21 поселений «новой Москвы»
Карантин по бешенству объявлен на территории поселения Московский в ТиНАО

Категория: Новости Новой Москвы | Просмотров: 909 | Добавил: Trava | Теги: щербинка, Бешенство, ТиНАО, НоваяМосква | Рейтинг: 0.0/0