16:06
К больнице в Коммунарке построят дорогу

К больнице в Коммунарке построят дорогуДорогу длиной почти километр протянут к больнице, которую строят в поселке Коммунарка «новой Москвы», об этом сообщила пресс-служба Москомархитектуры.


«Раньше там был только проектируемый проезд для строителей. На широком участке новой дороги две проезжие части будут разделены бульваром, а на более узком предусмотрены тротуары и газоны. Эта дорога будет служить подъездом к больничному комплексу, который возводится на территории административно-делового центра в Коммунарке. Ее длина возле больничного комплекса составляет 980 метров», - рассказали в Москомархитектуре.  

Сейчас идет активное освоение восточной части территории АДЦ в Коммунарке: там строят здание префектуры, а также больницу с роддомом на 130 коек и детским стационаром на 180 пациентов.

По новой дороге пустят городской общественный транспорт - проект предусматривает две остановки вдоль всего участка. Кроме того, с улицы построят въезды и выезды на территорию больничного комплекса.

Наибольшая ширина составит 50 метров - здесь проезжие части разных направлений будут разделены бульваром. На более узком участке - 30 метров - расположится улица с двумя полосами движения в каждую сторону, а тротуары и газоны обустроят по разным ее сторонам.

Напомним, ранее главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов сообщил, что в поселке Коммунарка запланировано строительство больницы с родильным домом.

«Больницу с родильным домом планируют построить в рамках Адресно-инвестиционной программы Москвы 2016-2018 годы в поселке Коммунарка по адресу: улица Сосенский стан, владение 10/1. Москомархитектура выдала архитектурно-градостроительное решение на проект. Строительство будет вестись на бюджетные средства», - сказал Сергей Кузнецов.

В поселке Коммунарка начали строить больницу с роддомом
Началась подготовка к строительству многопрофильной больницы в Коммунарке
Детско-взрослую поликлинику с женской консультацией построят в поселке Коммунарка

Категория: Транспорт Новой Москвы | Просмотров: 1145 | Добавил: Trava | Теги: Коммунарка, НоваяМосква, Дорога, больница | Рейтинг: 0.0/0