17:22
Началась подготовка к строительству многопрофильной больницы в Коммунарке

Началась подготовка к строительству многопрофильной больницы в КоммунаркеНачались подготовительные работы по строительству одного из крупнейших в городе медицинского центра, расположенного в Коммунарке, сообщает сайт «Вечерней Москвы».


Сейчас на площадке переносят коммуникации и прокладывают новые инженерные системы. В будущем они обеспечат безопасное снабжение ресурсами все десять корпусов многопрофильной клинической больницы.

Строительство будет вестись в две очереди. Сначала возведут блок для взрослых пациентов, отдельно стоящий корпус паталогоанатомического отделения и инженерно-технические сооружения. Затем уже начнется строительство родильного дома, детского стационара и инфекционного блока. Общая площадь зданий медицинского центра составит порядка 158 тысяч квадратных метров.

Проект новой больницы в Коммунарке включает в себя 10 лечебных и административных корпусов, конференц-зал, гостевой паркинг и уютные зоны отдыха для больных. Медучреждение будет выглядеть вполне современно: архитекторы предложили сделать большие высокие окна с разноцветными откосами, прозрачные первые этажи, а в качестве отделочного материала использовать белые и светло-серые панели, намекающие на чистоту внутри и подготавливающие к встречам с белыми халатами.

В «новой Москве» будет построена одна из самых современных клинических больниц
Сергей Собянин оценил работу поликлиники в «Новых Ватутинках»
Детско-взрослую поликлинику с женской консультацией построят в поселке Коммунарка


Агентство городских новостей «Москва»

Категория: Новости Новой Москвы | Просмотров: 1437 | Добавил: Trava | Теги: Коммунарка, НоваяМосква, больница | Рейтинг: 0.0/0