10:13
Детско-взрослую поликлинику с женской консультацией построят в поселке Коммунарка

Детско-взрослую поликлинику с женской консультацией построят в поселке КоммунаркаДетско-взрослую поликлинику с женской консультацией построят в поселке Коммунарка, сообщает пресс-служба Мосгосстройнадзора.


«Мосгосстройнадзор выдал разрешение на строительство детско-взрослой поликлиники с женской консультацией в поселке Коммунарка», - приводятся в сообщении слова председателя Мосгосстройнадзора Олега Антосенко.

В пресс-службе уточнили, что, согласно проекту, поликлиника общей площадью 11,7 тысяч квадратных метров рассчитана на 750 посещений в смену. Помещения детской и взрослой поликлиники запроектированы изолированно друг от друга. Планировка исключает пересечение потоков посетителей.

В составе детской поликлиники будет находиться водолечебница с бассейном для обучения плаванию детей до трех лет, душевым залом и ванной для грудничков. Кроме того, в медучреждении оборудуют дневной стационар для взрослых на 10 коек и для детей на шесть коек. Правое крыло здания займет отделение женской консультации с отдельным входом, гардеробом для посетителей и регистратурой.

В Мосгосстройнадзоре добавили,что поликлиника будет возведена за счет средств городского бюджета.

В поселке Коммунарка построят поликлинику для взрослых и детей
Поликлинику в ЖК «Новые Ватутинки» в ТиНАО планируется ввести в эксплуатацию в декабре 2015 г.
«План города»: Как в столице строят новые поликлиники


Агентство городских новостей «Москва»

Категория: Новости Новой Москвы | Просмотров: 1548 | Добавил: Trava | Теги: Коммунарка, ТиНАО, поликлиника | Рейтинг: 0.0/0