14:28
ГЗК одобрила строительство детского сада для ЖК «Новые Ватутинки»

ГЗК одобрила строительство детского сада для ЖК «Новые Ватутинки»Власти столицы одобрили планы строительства детского сада для жилого комплекса «Новые Ватутинки» в поселении Десеновское «новой Москвы», близ деревни Десна, сообщил председатель Москомстройинвеста Константин Тимофеев.


Новый образовательный объект будет предназначен для строящегося жилого комплекса «Новые Ватутинки». К началу учебного года здесь уже была открыта школа на 1 110 мест, оснащенная по последнему слову техники. Строительство завершилось в рекордно короткие сроки. В ближайшее время планируется ввести в эксплуатацию детский сад. Кроме того, в настоящее время на территории ЖК «Новые Ватутинки» ведется строительство поликлиники на 550 посещений в смену, которую планируется открыть в 2015 году.

Общая площадь нового детского сада, согласно плану строительства, составит 6 800 кв. метров, высота – 3 этажа. Он будет рассчитан на 340 детей.

По словам Председателя Москомстройинвеста, ответственного секретаря ГЗК Константина Тимофеева, строительство инфраструктурных объектов позволит сделать этот жилой комплекс одним из самых социально обеспеченных на территории «новой Москвы».

Напомним, в течение ближайших трех месяцев в ТиНАО будут введены в эксплуатацию четыре детских сада, а в первом квартале текущего года в «новой Москве» были открыты два детских сада – в Троицке на 125 мест и в жилом комплексе «Новое Бутово» (деревня Язово поселения Воскресенское) на 350 мест.

Очереди в образовательные учреждения «Новой Москвы» ликвидированы
Школы «Новой Москвы» к осени объединят в 9 образовательных комплексов
Два детских сада откроют в «Новых Ватутинках» до конца года

Категория: Новости Новой Москвы | Просмотров: 1376 | Добавил: Trava | Теги: НовыеВатутинки, ТиНАО, детсад | Рейтинг: 0.0/0