13:31
ГЗК одобрила изменения в ПЗЗ Москвы для достройки ЖК «Рависсант»

ГЗК одобрила изменения в ПЗЗ Москвы для достройки ЖК «Рависсант»Градостроительно-земельная комиссия Москвы одобрила изменения в правила землепользования и застройки Москвы для достройки ЖК «Рависсант» в ТиНАО, об этом сообщила пресс-служба Комитета Москвы по обеспечению реализации инвестиционных проектов в строительстве и контролю в области долевого строительства.


«Градостроительно-земельная комиссия Москвы, возглавляемая мэром Москвы Сергеем Собяниным, согласилась с целесообразностью внесения изменений в правила землепользования и застройки Москвы в отношении территории по адресу: поселение Первомайское, деревня Каменка, рядом с участком 51, в соответствии с ранее выданной Администрацией Наро-Фоминского района Московской области градостроительной документацией, что позволит завершить строительство проблемного объекта долевого строительства ЖК «Рависсант», - рассказали в пресс-службе.

По словам и.о. председателя Москомстройинвест Анастасии Пятовой, в данный момент действующий вид разрешенного использования - для индивидуального жилищного строительства - не соответствует фактическому положению дел: на участке площадью 6,9 га расположены недостроенные жилые дома блокированной застройки.

«Изменение вида разрешенного использования земельного участка позволит скорректировать документацию, благодаря чему можно будет поставить объект на кадастровый учет и зарегистрировать права застройщика на объект незавершенного строительства. Эти мероприятия являются обязательными для достройки объекта», - отметила Анастасия Пятова.

В 2012 году на рассматриваемом участке началось строительство ЖК «Рависсант», которое было приостановлено в 2015 году. Вскоре ЖК был признан проблемным, включен в «дорожную карту». В отношении застройщика - АО «Керамо» - введено конкурсное производство. В реестр пострадавших граждан включены 75 граждан-участников долевого строительства. В настоящий момент девять из 29 домов ЖК «Рависсант» находятся в высокой степени готовности, еще по 17 начаты строительные работы. Жилая площадь объекта составляет почти 39,8 тысяч квадратных метров.

На застройщика жилья в Щербинке могут завести уголовное дело
Три проблемных ЖК в «новой Москве» достроят в 2019 году
Власти Москвы построят компенсационное жилье для дольщиков дома на улице Овражная в ТиНАО

Категория: Недвижимость в Новой Москве | Просмотров: 1055 | Добавил: Trava | Теги: дольщики, ТиНАО, Рависсант, жк | Рейтинг: 0.0/0