12:59
Группе «Самолет» выдали разрешение на строительство первой очереди ЖК «Тропарево парк» в «новой Москве»

Группе «Самолет» выдали разрешение на строительство первой очереди ЖК «Тропарево парк» в «новой Москве»Выдано разрешение на строительство первой очереди жилого комплекса «Тропарево парк» в «новой Москве», об этом сообщила пресс-служба ГК «Самолет».


«Группа «Самолет» получила разрешение на строительство первой очереди комплекса «Тропарево парк» общей площадью почти 45 тысяч квадратных метров. В первой очереди запланированы разнообразные планировочные решения - студии, однокомнатные, евро двухкомнатные, классические двухкомнатные, трехкомнатные и четырехкомнатные варианты. Площадь варьируется от 21 до 78 квадратных метров», - рассказали в пресс-службе.

Комплексная застройка территории площадью 11,2 гектара предполагает строительство комплекса в две очереди. На территории ЖК будут возведены два коммерческих детских сада на 120 мест, коммерческая школа для начальных классов на 300 мест.

«Подземный паркинг рассчитан на 845 мест, а гостевая парковка - на 580 наземных машиномест. В рамках первой очереди будут построены 16-этажные корпуса с кирпичными фасадами в едином минималистичном стиле. Ввод в эксплуатацию первой очереди запланирован на I квартал 2023 года», - добавили в пресс-службе.

Корпуса расположены на участке таким образом, чтобы из окон каждого открывались панорамные виды на Тропаревский парк. На первых этажах планируется размещение широкого набора объектов торговли, услуг и общественного питания. Вокруг корпусов появится рекреационная зона с общим доступом, концепция которого повторяет Тропаревский парк. Планируется строительство отдельного выезда на МКАД.

«Интерес покупателей к ТиНАО в целом и к району Румянцево в частности активно растет. За год стоимость 1 квадратного метра во вторичной недвижимости возле станции метро «Румянцево» выросла почти на 40%», - отметил директор по продажам группы «Самолет» Кирилл Храпов.

Дом на 936 квартир построят в составе жилого проекта «Саларьево парк» в «новой Москве»
Дом на 244 квартиры построили в ЖК «Южное Бунино» в «новой Москве»
Дом на 352 квартиры ввели в эксплуатацию в жилом комплексе «Кленовые аллеи» в «новой Москве»

Категория: Недвижимость в Новой Москве | Просмотров: 550 | Добавил: Trava | Теги: Тропаревопарк, ТиНАО, жк, НоваяМосква | Рейтинг: 0.0/0