15:12
Парк на территории ЖК «Скандинавия» в ТиНАО планируют открыть осенью

Парк на территории ЖК «Скандинавия» в ТиНАО планируют открыть осеньюЛинейный парк в ЖК «Скандинавия» планируется открыть осенью 2019 года в ТиНАО, об этом  со ссылкой на главу ведомства Владимира Жидкина сообщила пресс-служба Департамента развития новых территорий Москвы.


«Линейный парк в ЖК «Скандинавия» планируется открыть осенью 2019 года в Коммунарке. Центральное место в парке займет сохраненные естественный водоем, для которого архитекторы заново сформировали поверхность дна. Сейчас ГК «А101» проводит обустройство набережной водоема, укрепляя ее с помощью подпорных стенок из габионов с сохранением существующих деревьев», - рассказал Владимир Жидкин.

Новый парк площадью 10 га - первый объект в системе городских общественных пространств, которая создается на территории ЖК «Скандинавия». Его концепцию и дизайн-код разработало голландское архитектурное бюро MLA+, рабочую документацию - российские специалисты из компании MAParchitects. Водоем будет похож «на настоящий горный ручей, какой можно встретить в Норвегии». Для его создания использовалось компьютерное гидравлическое моделирование для определения максимальных уровней воды и скоростей потока по всему руслу.

«За счет близости к жилым корпусам и применения схожих элементов ландшафтного дизайна линейный парк будет выглядеть естественным продолжением придомовой территории, создавая у жителей ощущение жизни на природе. Кроме того, прогулочные дорожки будущего парка станут частью пешеходных маршрутов жилого комплекса. Попасть на другой берег можно будет по «мосту троллей». Конструкция моста будет обшита деревянной рейкой для сохранения аутентичности скандинавского дизайна», - добавили в пресс-службе.

Детская площадка в стиле оригами с холмами и ручьем появится в ТиНАО
Между Коммунаркой и Южным Бутово может появиться городской парк
В районе станции метро «Прокшино» в ТиНАО появится гигантский парк

Категория: Новости Новой Москвы | Просмотров: 1058 | Добавил: Trava | Теги: парк, ТиНАО, НоваяМосква, жк, Скандинавия | Рейтинг: 0.0/0