14:58
Группа компаний «А101» создаст в ТиНАО минимум 60 тысяч рабочих мест

Группа компаний «А101» создаст в ТиНАО минимум 60 тысяч рабочих местИнфраструктурные проекты группы компаний «А101» в Троицком и Новомосковском округах позволят создать более 60 тысяч рабочих мест, об этом со ссылкой на главу ведомства Владимира Жидкина сообщила пресс-служба Департамента развития новых территорий Москвы.


«Инвесторы активно участвуют в процессе создания мест приложения труда в ТиНАО. Так, ГК «А101» скоро начнет строительство проекта, где будет 22 тысяч рабочих мест. Также сейчас идет возведение крупного ритейл-парка. В нем будет создано 18 тысяч мест приложения труда. В сумме это уже 40 тысяч», - сказал Владимир Жидкин.

Он добавил, что ГК «А101» размежевала большую часть земли и продает ее под различные коммерческие объекты.

«Мы также определяем это как создание рабочих мест группой компаний. Таким образом, в сумме получается создание минимум 60 тысяч мест приложения труда», - подчеркнул глава департамента.

По его словам, помимо этого, компания готова выделить участок земли в 150 гектар и построить к нему коммунальные сети и дороги для развития ТиНАО.

«Вопрос создания в ТиНАО новых рабочих мест - в приоритете Стройкомплекса столицы. С момента присоединения новых территорий количество мест приложения труда здесь возросло более, чем в два раза», - заключил Владимир Жидкин.

Напомним, ранее пресс-служба Департамента развития новых территорий Москвы сообщила, что в нежилых помещениях на первых этажах новых многоквартирных домов в ТиНАО в 2020 году будет создано порядка 9000 рабочих мест.

«Площадь нежилых помещений на первых этажах в строящихся сейчас в ТиНАО многоквартирных домах составляет 278 тысяч квадратных метров. Эти помещения будут выкуплены или арендованы предпринимателями. Такие площади пользуются большим спросом, там создаются небольшие магазины, кафе, ателье, творческие студии, аптеки. В ТиНАО благодаря такому использованию нежилых помещений на первых этажах создано 15-20% от всех новых рабочих мест», - рассказали в пресс-службе.

В Коммунарке появится более 500 новых рабочих мест
Прирост рабочих мест в ТиНАО составил более 140 процентов
К 2023 году в ТиНАО будет создано около 350 тысяч рабочих мест

Категория: Новости Новой Москвы | Просмотров: 739 | Добавил: Trava | Теги: работа, НоваяМосква, ТиНАО | Рейтинг: 0.0/0