15:48
Прирост рабочих мест в ТиНАО составил более 140 процентов

Прирост рабочих мест в ТиНАО составил более 140 процентовБолее 120 тысяч рабочих мест создано с 2012 года на территории Троицкого и Новомосковского административных округов, рост составил более 140 процентов, об этом заявил глава Департамента развития новых территорий Москвы Владимир Жидкин.


«Сейчас в стадии проектирования и строительства находится целый ряд знаковых объектов, на которых организуют высококвалифицированные и высокооплачиваемые рабочие места», – сказал Владимир Жидкин.

По его словам, около 4 миллионов квадратных метров нежилой недвижимости введено на территории с 2012 года.

«В ближайшие четыре года мы планируем создать в «новой Москве» еще 100 тысяч рабочих мест. Также мы намерены к 2023 году обеспечить объем инвестирования в ТиНАО в размере 2,5 триллионов рублей. Для достижения этой цели планируется всесторонний мониторинг инвестиций в коммерческую недвижимость для объективной оценки структуры будущих рабочих мест», – заключил Владимир Жидкин.

Напомним, ранее пресс-службы Департамента развития новых территорий города Москвы сообщила, что к 2023 году в ТиНАО будет создано около 350 тысяч рабочих мест.

«Общий показатель мест приложения труда в «новой Москве» с учетом инновационного центра «Сколково» к 2023 году преодолеет планку в 348 тысяч и в итоге покажет рост в 4 раза по отношению к количеству мест приложения труда на момент присоединения территорий. По данным Всероссийского центра изучения общественного мнения 64% работающего населения «новой Москвы» имеют работу в пределах мест своего проживания», - рассказали в пресс-службе.

Высокотехнологичные рабочие места в «новой Москве» заполнены на 90%
Порядка 60% взрослого населения «новой Москвы» имеют возможность трудиться в ТиНАО
С 2019 по 2023 год в «новой Москве» создадут 100 тысяч рабочих мест

Категория: Новости Новой Москвы | Просмотров: 766 | Добавил: Trava | Теги: работа, НоваяМосква, ТиНАО | Рейтинг: 0.0/0